Ставропольчанка выиграла золото на чемпионате по бадминтону

Открытый чемпионат Ростова-на-Дону по бадминтону прошёл в столице Южного федерального округа в 13 раз. Так, соревнования проходили с 21 по 23 октября.

Ставропольский край представили 4 участника. Всего съехалось больше 100 спортсменов из Москвы, Воронежа, Донецка, Краснодара, Таганрога, Ставрополя и других городов страны и ближнего зарубежья.

За призовые места сражались лучшие спортсмены. Кристина Варфоломеева показала блестящий результат, заняв первое место в парной женской категории вместе с Натальей Кадетовой из Таганрога. Кристина также завоевала серебро в одиночной категории, уступив в упорной борьбе мастеру спорта из Краснодара Ольге Косенко. Второе место она заняла и в смешанном разряде вместе с Андреем Пасечным из Донецка, сообщили в министерстве физической культуры и спорта края.