Ставропольские футболисты приехали с победой из Санкт-Петербурга

На стадионе Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина стартовал VI мини-турнир первенства Национальной студенческой футбольной лиги 2016/2017 гг. На нём сборная Северо-Кавказского федерального университета встретилась с командой Санкт-Петербургского государственного университета.

Игра началась на высоких скоростях. На 26-ой минуте ставропольский полузащитник Алан Хугаев открыл счёт встречи, забив мяч в ворота Андрея Белоусова. Второй гол был за Евгением Хотимским, он удвоил преимущество на 29-ой минуте. В результате со счётом 2-0 в пользу сборной СКФУ команды ушли на перерыв.

Во втором тайме Евгений Хотимский на 50-ой минуте встречи оформил дубль. Матч закончился со счётом 3-0.

– Проиграв СПбГУ в том году, мы хотели сегодня доказать, что наша команда сильнее. Мы выполнили задачу тренерского штаба, положив в свою копилку три нужных очка, – отметил голкипер СКФУ Александр Наумов.

В завершении турнира судейская бригада матча выбрала лучших игроков. Ими стали Рамиль Абушов (СКФУ) и Курбан Алиев (СпбГУ), сообщили в управлении по информации и связям с общественностью.