Студентка аграрного университета завоевала Кубок по пауэрлифтингу

В Михайловске состоялись соревнования по пауэрлифтингу под девизом «Здоровая молодёжь – сильная Россия!». Они проходили в рамках Всероссийского фестиваля силовых видов спорта «Сила Зевса». Кубок Европы по пауэрлифтингу в финале соревнований завоевала студентка Ставропольского государственного аграрного университета, юниорка экипировочного дивизиона Аксёнова Юлия.

Она, студентка 2 курса факультета агробиологии и земельных ресурсов, заняла первое место в категории до 75 кг, сообщила пресс-служба ставропольского ГАУ.

Стоит отметить, что уже через полгода после поступления Юлия участвовала в Кубке Ставропольского края, где стала победителем в своей весовой категории.

К соревнованиям студентку подготовила выдающаяся спортсменка и сильный тренер Нина Мухортова. Кроме того, в «русском жиме» она сама стала лучшей в весе до 60 кг.

Национальная ассоциация пауэрлифтинга (НАП Россия) в лице Президента федерации пауэрлифтинга НАП по СКФО поблагодарила ректора Ставропольского аграрного университета Владимира Трухачёва за развитие этого вида спорта в Ставрополе.

Также в ноябре вот-вот начнётся Чемпионат СКФО и ЮФО, в декабре – Спартакиада СтГАУ и Кубок Ставропольского края 2016 года.