В Ставрополе прошло открытое первенство города по тхэквондо

Около 180 спортсменов съехались в ставропольскую гимназию № 1, чтобы принять участие в турнире. Участники представляли свои населённые пункты: краевой центр, сёла Татарку, Сенгилеевское, Дёмино и Цимлянское.

По результатам состязаний все участники показали высокий уровень подготовки. Но в итоге золото в общекомандном зачёте забрали воспитанники ставропольской детско-юношеской школы единоборств под руководством тренера Натальи Тагиевой. Отдельно были отмечены выступления спортсменов Арама Авакяна, Ильи Поминова, Никиты Меркулова, Владимира Минко и Вадима Клименко, которые стали первыми в своих возрастных категориях, сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя.

Стоит отметить, что эти соревнования стали отборочным туром. Теперь по его результатам сформирована сборная города. Команда лучших спортсменов представит краевой центр на Чемпионате и Первенстве края, которые запланированы на 29-30 октября.