1 октября стартует 48-й краевой фестиваль “Музыкальная Осень Ставрополья”


osen

Предлагаем вашему вниманию самую полную программу мероприятий фестиваля, которые пройдут не только в краевом центре.

№ п/п

Мероприятие

Дата, время проведения

Место проведения

1

2

3

4

Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская государственная филармония»

1.

«Северная симфониетта» камерный оркестр Санкт-Петербургского государственного театра

«Мюзик-Холл» дирижер Фабио Мастранджело (Италия)

1 октября

19.00

г. Ставрополь, ул. Ленина, 251 Ставропольский Дворец культуры и спорта

2.

Хор саратовского губернского театра хоровой музыки кантата «Иоанн Дамаскин» для хора и оркестра

2 октября

19.00

г. Ставрополь, просп. К.Маркса, 61 Концертный зал Ставропольской государ- ственной филармонии

3.

Вечер джаза. Джаз-квинтет Игоря Бутмана

3 октября

19.00

г. Ставрополь, просп. К.Маркса, 61 Концертный зал Ставропольской государ- ственной филармонии

4.

Андрей Коробейников (фортепиано, г. Москва)

4 октября

19.00

г. Ставрополь, просп. К.Маркса, 61 Концертный зал Ставропольской государ- ственной филармонии

5.

Народный артист России Олег Меньшиков и его духовой оркестр в спектакле «Оркестр мечты. Медь»

5 октября

19.00

г. Ставрополь, ул. Ленина, 251 Ставропольский Дворец культуры и спорта

6.

Выступление вокально-инструментального ан- самбля «Слобода» Ставропольской государст- венной филармонии с концертной программой:

  • «Край наш Ставропольский»;

  • «Ах, карнавал!»

7 октября

17.00

19.00

г. Зеленокумск, центральная площадь

Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье»

(гастрольный тур)

7.

Концертная программа

01 октября

18.00

Труновский район, с.Безопасное Дом культуры

8.

Концертная программа

02 октября

15.00 час.

Советский район, г.Зеленокумск Дом культуры

9.

Концертная программа

03 октября

16.00

Курский район ст. Курская

10.

Концертная программа

04 октября

18.00

Красногвардейский район, п. Коммунар Дом культуры

11.

Концертная программа

06 октября

18.00

Изобильненский район,

ст. Рождественская, Дом культуры

Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольский государственный театр оперетты»

12.

Музыкальная комедия В. Плешака, В. Красногорова «Рыцарские страсти»

04 октября

19.00

г.Пятигорск, просп. Кирова, 17

13.

Оперетта И.Кальмана «Баядера»

06 октября

19.00

г.Пятигорск, просп. Кирова, 17

14.

Музыкальная сказка М.Самойлова «Аленький цветочек»

07 октября

11.00

г.Пятигорск, просп. Кирова, 17

15.

Оперетта И.Кальмана «Сильва» (оперетта)

07 октября

19.00

г.Пятигорск, просп. Кирова, 17

Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольский Академический ордена «Знак Почёта» театр драмы им. М.Ю. Лермонтова»

Гастроли Белорусского Государственного академического музыкального тетра на сцене Ставропольского Академического ордена «Знак Почёта» театр драмы им. М.Ю. Лермонтова»

16.

Мюзикл для детей «Приключения Кая и Герды»

01 октября

11.00

г. Ставрополь, пл. Ленина, 1

17.

Музыкальная комедия «Бабий бунт»

01 октября

18.30

г. Ставрополь, пл. Ленина, 1

18.

Гусарский водевиль «Подлинная история пору- чика Ржевского»

02 октября

18.30

г. Ставрополь, пл. Ленина, 1

19.

Музыкальное ревю «Однажды в Чикаго»

03 октября

18.30

г. Ставрополь, пл. Ленина, 1

20.

Мюзикл для детей «Буратино»

04 октября

11.00

г. Ставрополь, пл. Ленина, 1

21.

Оперетта «Тайный брак»

04 октября

18.30

г. Ставрополь, пл. Ленина, 1

22.

Мюзикл для детей «Приключения Кая и Герды»

05 октября

11.00

г. Ставрополь, пл. Ленина, 1

23.

Оперетта «Сильва»

05 октября

18.30

г. Ставрополь, пл. Ленина, 1

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края «Ставропольский краевой музыкальный колледж им. В.И. Сафонова»

24.

Концерт вокальной и инструментальной музыки

«Осенняя серенада»

02 октября

13.00

п. Новотерский, специальная коррекцион- ная школа-интернат № 26

25.

Концерт вокальной и инструментальной музы- ки «Музыкальный листопад»

03 октября

13.00

г. Минеральные Воды, ул. Ленина, 67 Дом детского творчества

26.

Концертная программа, посвященная Между- народному Дню музыки

03 октября

16.00

г. Пятигорск, ул. Козлова, 1

Центральная городская библиотека им. М.Горького

27.

Концерт вокальной и инструментальной музыки

«Осенняя серенада»

05 октября

13.00

г. Минеральные Воды, ул. Пушкина, 40 Ставропольский краевой музыкальный кол- ледж им. В.И. Сафонова

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края «Ставропольский краевой колледж искусств»

28.

Концерт творческих коллективов Ставрополь- ского краевого колледжа искусств

03 октября

15.00

г. Ставрополь, ул. Голенева, 21

29.

Концерт преподавателей и студентов Ставро- польского краевого колледжа искусств

05 октября

12.00

г. Ставрополь, пер. Крупской, 31

«Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М.Ю. Лермонтова»

30.

Музыкально-информационный час «Песни во- енные – судьбы людские»

02 октября

12.00

г. Ставрополь, ул. Серова, 279 Ставропольский базовый медицинский колледж

31.

Концерт-беседа «В гармонии с музыкой»

05 октября

16.00

г. Ставрополь, ул. Маршала Жукова,14 Ставропольская краевая универсальная на- учная библиотека им. М. Ю. Лермонтова

Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве»

32.

Концерт инструментальной музыки по произве- дениям Ставропольского композитора Евгении Сафоновой «Театральные зарисовки»

01 октября

11.00

г. Ставрополь, ул. Морозова, 12

Картинная галерея пейзажей П.М. Гречиш- кина

33.

Встреча сотрудников музея и посетителей с уча- стником конкурса «Что я сделал для Ставропо- ля» Марсом Туембетовичем Султановым «По- ющие фотографии войны»

06 октября

15.00

г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 135 Ставропольский государственный музей- заповедник

Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольский краевой музей изобразительных искусств»

34.

Концертная программа камерного ансамбля

«Элегия», посвященная Международному Дню музыки, из цикла «Музыкальные встречи в гос- тиной»

15 октября

15.00

г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 115-119

«Музей истории Изобильненского района»

35.

Концерт учащихся и преподавателей Изобиль- ненской Детской школы искусств, посвященный Международному дню музыки

29 сентября

15.00

г. Изобильный, ул. Ленина, 63

Музей истории Изобильненского района, экспозиционный зал № 1

Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ессентукский историко-краеведческий музей им. В.П. Шпаковского»

36.

Концерт «Закружилась листва золотая…»

03 октября

15.00

ул. Кисловодская, 5

Ессентукский краеведческий музей им. В.П.Шпаковского

Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Литературно-музыкальный музей «Дача Шаляпина»

37.

Выставка «Фёдор Шаляпин. Портрет работы Ва- силия Шухаева» из коллекции Санкт- Петербургского государственного музея теат- рального и музыкального искусства

15 сентября –

15 октября

10.00

г. Кисловодск, ул. Шаляпина,1

38.

Музыкально-поэтическая программа «Музыка русской души»

04 октября

15.00

г. Кисловодск, ул. Шаляпина,1

39.

Литературно-музыкальная программа «Мгно- венья музыки прекрасной»

06 октября

15.00

г. Кисловодск, ул. Шаляпина,1

«Пятигорский краеведческий музей»

40.

Тематическая встреча «Они здесь черпали вдох- новение» (из творчества художников, поэтов, писателей и музыкантов, творивших на КМВ)

05 октября

15.00

г. Пятигорск, ул. Братьев Бернардации, 2

Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Государственный музей-заповедник М.Ю. Лермонтова»

41.

Концерт учащихся детской музыкальной школы

№ 1 им. В.И. Сафонова «Открытие музыкально- го сезона»

07 октября

12.00

г. Пятигорск, ул. Буачидзе, 1 Государственный музей-заповедник М.Ю. Лермонтова, отдел «Дом А.А. Алябьева»

Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Зеленокумский краеведческий музей»

42.

Музейный праздник (открытая площадка) с участием коллектива «Казачий круг»

«Люблю тебя, родное Ставрополье»

01 октября

12.00

г. Зеленокумск Верхний парк

43.

Творческий вечер вокальной группы хора вете- ранов «Вдохновение» «Мелодия души»

03 октября

15.00

г. Зеленокумск, пл. Ленина, 72-а Зеленокумский краеведческий музей

Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Красногвардейский историко-краеведческий музей»

44.

Литературно-музыкальный вечер «И с каждой осенью я расцветаю вновь»

05 октября

10.00

с. Красногвардейское, ул. Ленина, 44 Красногвардейский историко-краеведчес-

кий музей

Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края

«Георгиевский историко-краеведческий музей»

45.

Лекция с видеопрезентацией «Музыка судьбы» (о жизни и деятельности И.И.Сафонова)

04 октября

13.00

г. Георгиевск, ул. Лермонтова-Госпиталь- ная, 78-103

Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Железноводский краеведческий музей»

46.

Круглый стол, посвящённый Дню музыки «Зна- менитые певцы и музыканты на Водах»

01 октября

13.00

г. Железноводск, ул. Лермонтова, 3

город-курорт ЕССЕНТУКИ

47.

Концертная программа «Осенних дней неспеш- ный листопад»

01 октября

12.00

ул. Оборонная, 45 Городской дом культуры

48.

Концерт «Закружилась листва золотая…»

03 октября

15.00

ул. Кисловодская, 5

Ессентукский краеведческий музей им. В.П.Шпаковского

49.

Концерт «Осенний вальс», посвящённый Меж- дународному дню музыки

05 октября

17.00

ул. Кисловодская, 11

Большой зал Детской школы искусств

50.

Литературно-музыкальная гостиная «Осенний вальс»

06 октября

12.00

ул. Оборонная, 45 Городской дом культуры

город-курорт ЖЕЛЕЗНОВОДСК

51.

Концерт детских песен композиторов и поэтов города-курорта Железноводска

01 октября

14.00

г. Железноводск, ул. Космонавтов, 35 Концертный зал «Детской музыкальной школы»

52.

Концерты преподавателей и учащихся Инозем- цевской детской школы искусств «Музыкальная осень Ставрополья»

02 октября

16.00

04 октября

15.30

04 октября

16.00

пос. Иноземцево, ул. Пролетарская, 1-е МБДОУ детский сад № 5 «Теремок»

пос. Иноземцево, ул. Свободы, 102-б МБДОУ детский сад № 17 «Родничок»

пос. Иноземцево, ул. Шоссейная, 200 МБДОУ детский сад № 16 «Колокольчик»

53.

Встреча с членом Союза композиторов России, Заслуженным работником культуры РФ, лауреа- том международных и российских конкурсов Петром Кухновым

03 октября

15.30

пос. Иноземцево, ул. Колхозная, 86 МБДОУ детский сад № 14 «Малыш»

54.

Концерт «Осенняя пора очей очарования….» (осень в произведениях русских художников, поэтов, композиторов)

05 октября

15.00

г. Железноводск, ул. Космонавтов, 35 Концертный зал Детской музыкальной школы

город-курорт КИСЛОВОДСК

55.

Городской концерт творческих коллективов го- рода-курорта Кисловодска «Осенний вальс»

29 сентября

15.00

г. Кисловодск, просп. Победы, 37 Детская музыкальная школа им. С.В. Рахманинова

56.

Фестиваль национальных культур «Мир на Кав- казе»

30 сентября

11.00

г. Кисловодск, ФГБУ «Национальный парк

«Кисловодский» (колоннада)

57.

Литературно-музыкальный калейдоскоп «Осен- них красок хоровод»

02 октября

11.00

г. Кисловодск, ул. Азербайджанская, 17

«Выставочный зал»

58.

Праздничный концерт «Музыкальная осень Ставрополья»

02 октября

15.00

пер. Саперный, 10, межнациональный культурно – просветительский центр

«Дружба»

59.

Концерт преподавателей и учащихся школ до- полнительного образования города-курорта Ки- словодска «Музыка осени»

К 90-летию со дня рождения А. П. Брунилина…

(Чествование выдающегося хореографа, основателя го- сударственного казачьего ансамбля песни и танца

«Ставрополье», детской хореографической школы горо- да – курорта Кисловодска с участием артистов ансамбля песни и танца «Ставрополье» и творческих коллективов города Кисловодска.)

04 октября

16.00

06 октября

13.00

просп. Победы, 37, Детская музыкальная школа им.С.В. Рахманинова

город НЕВИННОМЫССК

60.

Литературно-музыкальный праздник «Мир волшебный, мир чудесный» арт-клуба

«Попурри»

02 октября

09.30

ул. Гагарина, 114

Детская школа искусств города Невинно- мысска

61.

«И опять играет музыка…» – концерт группы

«Фабрика и К»

04 октября

18.00

ул. Менделеева, 25

Дом культуры «Шерстяник» города Невин- номысска

62.

Концерт «Пой, златая рожь»

06 октября

18.00

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дворец культуры им. Горького» города Невинномысска

город-курорт ПЯТИГОРСК

63.

Творческая встреча с участниками народного творческого литературного объединения «Шес- тое чувство»

02 октября

17.00

просп. 40 лет Октября, 10 Городской Дом культуры № 1

64.

Литературно-музыкальный вечер «Осенние ме- лодии»

03 октября

14.00

ул. Козлова, 1

Центральная городская библиотека им. М.Горького

65.

Концерт к Международному Дню музыки «Му- зыке и Учителю посвящается…»

05 октября

17.00

ул. Куйбышева, 4

Детская музыкальная школа № 2

66.

Концерт учащихся школы «Времен связующая нить»

07 октября

12.00

ул. Лермонтова, 4

Детская школа искусств им. В.И. Сафонова

67.

Концерт художественной самодеятельности

«Золотое моё Ставрополье»

07 октября

16.00

пос. Нижнеподкумский, ул. Зубалова, 35-А сельский Дом культуры

город СТАВРОПОЛЬ

68.

«Любимые мелодии» – концертная программа вокально-инструментальной группы Русский бэнд «Разлюли Malina»

01 октября

13.00

просп. Октябрьской Революции, 4 Ставропольский городской Дом культуры

69.

Концертно-развлекательная программа Детского центра «Орленок» – «Прекрасна осень золотая», посвященная международному Дню музыки

01 октября

15.00

ул. Доваторцев, 44/1 Библиотека филиал № 2

70.

Танцевальный вечер «Золотая осень» с участием концертного духового оркестра им. Осиновско- го Д.А.

01 октября

17.00

ул. Ленина, 251

Ставропольский Дворец культуры и спорта 251 (площадь перед Дворцом)

71.

Концерт «Дружат музыка и дети»

02 октября

10.00

ул. Дзержинского, 87

Детская музыкальная школа № 1 города Ставрополя

72.

Праздничный концерт творческих коллективов Концертно-творческого объединения «Аккорд»

02 октября

12.00

ул. Федосеева, 9

Ставропольский краевой геронтологиче- ский центр

73.

Концертная программа Центра досуга и кино

«Октябрь» – «Осенние мелодии»

02 октября

18.00

ул. Трунова, 71

Дом культуры «Ставрополец»

74.

Праздничный концерт муниципального казачье- го ансамбля песни и пляски «Вольная степь» –

«Во славу земли ставропольской»

03 октября

11.00

ул. Федосеева, 9, Ставропольский краевой геронтологический центр

75.

Концерт молодёжного ансамбля «Доминанта» Центра досуга и кино «Октябрь» – «Листопад мелодий»

03 октября

18.00

пр. Чапаевский, 21 Киноклуб «Чапаевец»

76.

Концерт детского фольклорно-этно- графического ансамбля «Багатица» Детского центра «Орленок» – «Вдоль по линии Кавказа»

04 октября

14.00

ул. Репина, 146

Средняя Общеобразовательная школа № 11 имени И.А. Бурмистрова

77.

Концерт эстрадно-джазового оркестра «Пара- фраз» Центра досуга и кино «Октябрь» – «В кругу друзей»

04 октября

20.00

ул. Октябрьская, 101

Молодёжный культурно-досуговый центр

«Пионер»

78.

Лекция-концерт «В мире музыки»

05 октября

10.00

г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 231 Детская школа искусств города Ставрополя

79.

Концерт «Пусть звучит музыка»

05 октября

14. 30

г. Ставрополь, ул. Суворова, 3 Детская школа искусств № 2

80.

Концерт «Музыкальный листопад»

05 октября

15.30

г. Ставрополь, ул. Пирогова, 64-а Детская школа искусств № 4

81.

Концертная программа «Музыкальная осень»

5 октября

17.00

г. Ставрополь, ул. Гоголя, 36-а Детская школа искусств № 5

АЛЕКСАНДРОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

82.

Посвящение первоклассников в «Юные музы- канты» – праздничное представление для детей и родителей

05 октября

16.30

с. Александровское, ул. Карла Маркса 44 Концертный зал Детской музыкальной школы

83.

«День открытых дверей» – познавательный кон- церт для воспитанников детского сада № 33

06 октября

9.30

с. Александровское, ул. Карла Маркса 44 Концертный зал Детской музыкальной школы

84.

«Музыкально-тематический вечер» для участ- ников клуба социального объединения «Гармо- ния»

06 октября

11.30

с. Александровское, ул. Карла Маркса 44 Концертный зал Детской музыкальной школы

АНДРОПОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

85.

Обменные концерты творческих коллективов сел района «Осени мотивы золотые»

01 – 10

октября

Сельские Дома культуры района

86.

Концерт «Осенние мелодии»

2 октября

14.00

с. Курсавка, ул. Красная, 27

Андроповский районный социально- культурный центр

87.

Музыкальный урок «Мелодии Ставрополья»

4 октября

13.00

с. Курсавка, ул. Красная, 22 Курсавская детская школа искусств

АРЗГИРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

88.

Концертная программа «В осенних листьях октября»

1 октября

14.00

с. Серафимовское, ул. Ленина, 46а Центр культуры и досуга

89.

Музыкальный вечер «Ритмы осени»

1 октября

19.30

п. Чограйский, пер. Сквозной, 2 Центр культуры и досуга

90.

Концертная программа «Пою тебе, моё Ставрополье»

2 октября

10.00

с. Каменная -Балка, ул.Бульварная, 23 Центр культуры, досуга и спорта

91.

Развлекательно-познавательная программа для старшеклассников «Музыка нас связала»

2 октября

13.00

с. Арзгир, ул. П. Базалеева, 8 Межпоселенческое социально-культурное объединение

92.

Концертная программа «И звуков, и стихов, и плясок кружева…» (обменный концерт с.Каменная Балка)

5 октября

14.00

с. Родниковское, ул. Бульварная, 79 Центр культуры, досуга и спорта

БЛАГОДАРНЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКУРГ

93.

Праздничный концерт «Пусть музыкой напол- нятся сердца»

1 октября

11.00

с. Мирное, ул. Красная, 46 б, Дом культуры села Мирное

94.

Музыкально-просветительский урок – «Удиви- тельный мир семи нот»

02 октября

16.30

с. Бурлацкое, ул. Красная, 91 Дом культуры села

95.

Литературно-музыкальный вечер «Осенние краски осени»

3 октября

13.00

п. Ставропольский, ул. Советская, 3 Благодарненская межпоселенческая биб- лиотека

96.

Литературно-музыкальная гостиная – «Радость общения с музыкой»

03 октября

16.30

с. Бурлацкое, ул. Красная, 91 Дом культуры села

97.

Литературно-музыкальный вечер «Осенняя ме- лодия любви»

5 октября

13.30

г. Благодарный, пер. Октябрьский, 16 Благодарненская межпоселенческая биб- лиотека

98.

Музыкальная страница к 75-летию со дня рож- дения М. Магомаева «Время петь и время мол- чать»

5 октября

13.30

с. Сотниковское, ул. Советская, 290/1 Благодарненская межпоселенческая биб- лиотека

99.

Молодёжные осенние музыкальные встречи

6 октября

18.00

х. Алтухов, ул. Чапаева, 33

Дом культуры села Красные Ключи

БУДЁННОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

10

Концерт учащихся детской школы искусств

«Славлю край я свой родной, славлю Ставропо- лье»

02 октября

15.00

г. Буденновск, ул. Октябрьская, 43 Буденновский краеведческий музей

10

Концерт учащихся детской школы искусств

«Край родной мой, Ставрополье»

  1. октября

  2. октября

15.00

15.00

г. Буденновск, ул. Гирченко, 229 Буденновская детская школа искусств

ГЕОРГИЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКУРГ

102.

Цикл концертов «Музыкальная осень Ставро- полья»

02-06

октября

г. Георгиевск, ул. Октябрьская, 73 Детская музыкальная

103.

Эстрадный концерт «Есть в осени первона- чальной короткая, но дивная пора…»

02 октября

16.00

г. Георгиевск, ул. Луначарского, 41 Георгиевский городской Дом культуры

104.

Музыкальный вечер «Родной земли многого- лосье»

03 октября

14.00

ст. Подгорная, ул. Ленина, д. 66 Подгорненский сельский Дом культуры

105.

Вечер бардовской песни «Стихи, что с музыкой слились»

06 октября

13.00

с. Обильное, Обильненская сельская биб- лиотека им.М.Усова ул. Советская, 41

106.

Познавательная программа для детей «Разли- лась над степью песнь казачья удалая»

06 октября

12.30

ст. Георгиевская, пер. Кооперативный, 9-а, Георгиевский сельский Дом культуры

ГРАЧЁВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

107.

Концертная программа «Осенние ноты»

02 октября

15.00

с. Тугулук, ул. Гагарина, 10, Грачёвская детская музыкальная школа (филиал)

108.

Концертная программа «Музыка осени»

04 октября

15.00

с. Грачёвка, ул. Шоссейная, 6 Грачёвская детская музыкальная школа

109.

Тематическое мероприятие «Осенний листо- пад»

05 октября

12.00

с. Красное, ул. Красная, 39

Красный культурно-досуговый центр

110.

Музыкально-игровая программа «Краски осе- ни»

05 октября

12.00

с. Спицевка, пл. Революции, 16 Спицевский культурно-досуговый центр

111.

Концерт творческих коллективов Дома культу- ры «Музыкальная осень Ставрополья»

08 октября

10.00

с. Сергиевское, ул. К. Маркса, 11 Сергиевский Дом культуры

ИЗОБИЛЬНЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКУРГ

112.

Концерт учащихся и преподавателей Изобиль- ненская детская школа искусств № 1 «Листо- пад мелодий»

29 сентября

15.00

г. Изобильный, ул. Ленина, 63

Музей истории Изобильненского района

113.

Концерт учащихся и преподавателей школы

«Музыкальная осень»

30 сентября

15.00

г. Изобильный, ул. 50 лет Октября, 39 Изобильненская детская школа искусств

№ 2

114.

Концертная программа преподавателей и уча- щихся Изобильненской ДШИ №1 «Музыкаль- ная осень»

02 октября

14.00

г. Изобильный, ул. Чапаева, 54 Изобильненская детская школа искусств

№1

115.

Концерт «Добро пожаловать в мир музыки» Концертная программа «Осенняя мелодия»

03 октября

15.00

05 октября

14.00

пос. Рыздвяный, ул. Южная,10 Рыздвяненская детская школа искусств

116.

Концертная программа детских творческих коллективов Центра культуры и досуга и уча- щихся Солнечнодольской Детской школы ис- кусств «Дружно с песенкой живем»

06 октября

18.30

пос. Солнечнодольск, ул. Молодёжная, 6 Центр культуры и досуга посёлка Солнеч- нодольск

ИПАТОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКУРГ

117.

Концерт учащихся Детской школы искусств

«Осенняя мелодия»

Концерт «Шедевры классической музыки»

02 октября

15.00

06 октября

15.00

г. Ипатово, ул. Свердлова, 37 Детская школа искусств

118.

Концерт первоклассников Детской школы ис- кусств» отделения фортепиано «Осенняя сона- та»

03 октября

11.30

г. Ипатово, ул. Юбилейная, 9, детский сад общеразвивающего вида № 4 «Берёзка»

КИРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

119.

Концерт учащихся Детской музыкальной шко- лы

01 октября

11.00

г. Новопавловск, пл. Ленина

Дворец культуры им. С.М. Романько

120.

Концертно-танцевальная программа народного эстрадно-духового оркестра города Новопав- ловска «Встреча у фонтана»

01 октября

18.00

г. Новопавловск, пл. Ленина

121.

Музыкальный салон «7 нот Осени»

03 октября

16.00

ст. Старопавловская, ул. Ленинская, 28 Дом культуры ст. Старопавловская

122.

Концерт оркестра народных инструментов «За- тейники» Детской школы искусств ст. Марьин- ской

04 октября

15.00

ст. Марьинская, ул. Победы, 54 ж Дом культуры ст. Марьинской

123.

Вечер русского шансона с участием эстрадных групп Кировского района

05 октября

16.00

с. Орловка, ул. Октябрьская Дом культуры села Орловка

КОЧУБЕЕВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

124.

Открытие V районного фестиваля «Творческая осень-2017»

Концерт «Музыка в моем сердце» в рамках фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья»

  1. октября

  2. октября

16.00

13.00

с.Кочубеевское, ул.Советская, 94 Детская школа искусств №1

125.

День музыки «Музыкальная палитра»

04 октября

18.00

ст. Барсуковская, ул. Ленина, 33 Барсуковский сельский Дом культуры

126.

Закрытие V районного фестиваля «Творческая осень-2017»

05 октября

12.00

с. Кочубеевское, ул. Октябрьской Револю- ции, 63, Кочубеевское районное культурное объединение

КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

127.

Литературно-музыкальная композиция «Осен- ний калейдоскоп»

02 октября

11.00

с. Красногвардейское, ул. Ленина, 44 Детская школа искусств

128.

Урок-беседа «Добро пожаловать в мир музы- ки»

04 октября

14.00

с. Дмитриевское, ул. Октябрьская, 8 Детская школа искусств (филиал № 3)

129.

Праздничный концерт «Осенний бал» Дома культуры села Привольного с участием участ- ников художественной самодеятельности и учащихся Детской школы искусств (филиал

№ 4)

06 октября

15.00

с. Привольное, ул. Шоссейная, 2-а Культурно-досуговый центр

КУРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

130.

Концертная программа казачьего хора «Тер- ская казачка»

02 октября

11.00

ст. Стодеревская, ул. Советская, 1 Стодеревский культурно-досуговый центр

131.

Концерт «Музыка – Душа моя», посвященный Международному дню музыки

03 октября

17.00

ст. Курская, пер. Школьный, 14 Курская детская музыкальная школа

132.

Литературное караоке «Льётся музыка в стихах Ставропольских поэтов»

04 октября

10.00

ст. Курская, ул. Советская, 17 Районная детская библиотека

133.

Музыкальная гостиная. Концерт народного хо- ра «Степные просторы»

05 октября

11.00

ст. Курская, пер. Школьный, 14 Межпоселенческая центральная библиотека

134.

Концерт ансамбля «Русская песня»

05 октября

16.00

х. Широкий Камыш, ул. Восточная 3-а Широковский Дом культуры

ЛЕВОКУМСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

135.

Концерт «Золотые клены Левокумья»

01 октября

14.00

с. Левокумское, ул. Комсомольская, 25- б,

«Парк культуры и отдыха»

136.

Концертная программа «Мелодии осени»

04 октября

14.00

с. Правокумское, ул. Советская, 2, Культурно-досуговый центр

137.

Концерт «Таланты осени»

04 октября

17.00

с. Дивное, ул. Советская, 5-а, Детская музыкальная школа

138.

Концертная программа «Музыкальная осень Ставрополья»

04 октября

17.00

пос. Новокумский, ул. Мичурина, 1 Центр культуры и досуга «Янтарь»

139.

«Закружила осень золотая» – концерт народно- го оркестра русских народных инструментов, народного духового оркестра «Левокумье»

05 октября

14.00

с. Урожайное, пл. Ленина, 1

Социально-культурный центр села Уро- жайного

МИНЕРАЛОВОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

140.

Концертная программа «Музыкальная гостиная»

4 октября

16.00

с.Прикумское, ул. Ленина, 57 Детская музыкальная школа

141.

Заключительный гала-концерт фестиваля на- родного творчества «Радуга звезд»

05 октября

18.00

г.Минеральные Воды, ул. Железноводская, 26

Центральный Дом культуры

НЕФТЕКУМСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

142.

Музыкальная гостиная: литературно- музыкальная беседа «Синеокая бездна», по- священная ставропольскому певцу и компози- тору Виктору Николаевичу Сейфулину

04 октября

13.00

с. Ачикулак, ул. Гвардейская, 11 Ачикулакская детская музыкальная школа

143.

Концерт преподавателей детской музыкальной школы «Осенних дней очарованье»

04 октября

14.00

г. Нефтекумск, ул. Строителей, 22 Нефтекумская детская музыкальная школа

144.

Музыкальная поляна «Осень Ставрополья»

04 октября

15.00

п. Затеречный, ул. Котельная, 20/1 Затеречненская детская музыкальная школа

НОВОАЛЕКСАНДРОВСИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

145.

Районный фестиваль самодеятельного художе- ственного творчества «Золотая осень»

Концерт казачьего ансамбля песни и танца

«Вольная степь» города Ставрополя

27 сентября

10.00

30 сентября

17.00

г. Новоалександровск, ул. Ленина, 101 Новоалександровский районный Дворец культуры

площадь районного Дворца культуры

146.

Музыкальный урок: «Путешествие в мир му- зыки»

02 октября

14.00

с. Раздольное, филиал Детской музыкаль- ной школы г.Новоалександровска

147.

Музыкальный урок: «Знакомство с творчест- вом Ставропольских композиторов»

Концерт учащихся Детской музыкальной шко- лы «Дарит осень чудеса»

02 октября

16.00

06 октября

16.00

г. Новоалександровск, ул. Ленина, 99 Зал Детской музыкальной школы

НОВОСЕЛИЦКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

148.

Концертная программа «Прекрасный мир му- зыки»

02 октября

14.00

с. Новоселицкое, пл. Ленина, 9 Новоселицкая районная детская школа ис- кусств

149.

Музыкальный вечер – «И музыкой отзовётся в душе…»

03 октября

14.00

с. Чернолесское, ул. Карла Маркса, 7-в Чернолесский сельский Дом культуры

150.

День позитивных эмоций «На крыльях музы- ки»

6 октября

14.00

с. Журавское, ул. Шоссейная, 8

Новоселицкая районная детская школа ис- кусств (филиал)

151.

Творческая встреча с поэтом и композитором А.М. Комаровым

10 октября

10.00

с. Китаевское, ул. Ленина, 86, Китаевский сельский Дом культуры

ПЕТРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

152.

Юбилейный концерт народного ансамбля «Ка- зачья вольница»

29 сентября

18.00

с. Донская Балка, ул. Ленина, 106

Дом культуры Дон-Балковского сельсовета

153.

Концерт «Золотая осень»

03 октября

15.00

с. Донская Балка, ул. Ленина, 112 Светлоградская районная детская музы- кальная школа (филиал № 3)

154.

Концерт «Поэзия и музыка»

04 октября

15.00

с. Высоцкое, ул. Центральная, 68 Светлоградская районная детская музы- кальная школа (филиал № 2)

155.

Концерт «Дети и музыка»

04 октября

15.30

с. Благодатное, ул. Базарная, 5 Светлоградская районная детская музы- кальная школа (филиал № 1)

156.

Концерт «Богатая осень»

04 октября

16.00

с. Константиновское, ул. Калинина, 2 Светлоградская районная детская музы- кальная школа (филиал № 4)

157.

Концерт «Учимся понимать музыку»

05 октября

11.00

г. Светлоград, ул. Ленина, 31 Светлоградская районная детская музы- кальная школы

ПРЕДГОРНЫЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

158.

Цикл концертов «Вдохновение осени»

02-04 октября

17.00

п. Подкумок, ул. Учебная, 19 Детская школа искусств № 3

159.

Районный фестиваль бардовской песни «Стру- ны души»

04 октября

15.00

ст. Ессентукская, ул. Садовое кольцо, 5 Центр досуга и творчества «Предгорье»

160.

Концерт учащихся и преподавателей Детской музыкальной школы №1 «С любовью к Вам…»

04 октября

15.00

ст. Суворовская, ул. Советская, 7 Детская музыкальная школа № 1

161.

Фестиваль детского творчества «Осенние би- рюльки»

04 октября

16.00

ст. Ессентукская, ул. Гагарина, 52

Детская школа искусств, концертно- выставочный зал

СОВЕТСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

162.

Вечер старинной музыки

01 октября

16.00

с. Горькая Балка, ул. Тургенева, 12Б Детская школа искусств с. Горькая Балка

163.

Концертная программа «В гостях у осени»

02 октября

12.00

с. Горькая Балка, центральная площадь, 1 Центр культуры и досуга

164.

Концерт «Здравствуй осень!»

03 октября

15.00

г. Зеленокумск, пл. Ленина, 52 Зеленокумская детская музыкальная школа

Концертная программа «Осенние мелодии»

Классический концерт «Музыкальный листо- пад»

04 октября

13.00

07 октября

14.00

165.

Концерт учащихся музыкальной школы «Му- зыкальная осень Ставрополья»

05 октября

14.00

с. Солдато-Александровское, пл. Ленина, 1 Дворец культуры

166.

Концерт преподавателей и учащихся Детской школы искусств «Музыка нас связала»

06 октября

15.00

с. Горькая Балка, ул. Тургенева, 12-Б Детская школа искусств

167.

Концерт народной музыки

07 октября

12.00

с. Солдато-Александровское, ул. Комсо- мольская, 1, Солдато-Александровская дет- ская музыкальная школа

СТЕПНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

168.

Концертная программа «В душе весна Ставро- полья»

01 октября

14.00

пос. Верхнестепной, ул. Ленина, 18 Верхнестепновский культурно-досуговый центр

169.

Музыкально-развлекательная программа

«Краски осени»

01 октября

18.00

с. Богдановка, ул. Мира, 21-а Богдановский культурно-досуговый центр

170.

Концертная программа «Под звуки осени»

Концертная программа Иргаклинского Дома культуры «Вальс осени»

01 октября

12.00

04 октября

19.00

с. Варениковское, ул. Зеленая, 13 Культурно-досуговый центр

171.

Внеклассное мероприятие «Музыка в живопи- си»

Музыкальный урок «Традиции живая нить» Музыкальная гостиная «Музыка для всех»

  1. октября

  2. октября

  3. октября

14.30

16.00

16.00

с. Степное, пл. Ленина, 19 Степновская школа искусства

172.

Праздничная программа «Музыкальный калей- доскоп»

05 октября

10.00

с. Ольгино, ул. Пятигорская, 10 «а» Ольгинский культурно-досуговый центр

173.

Литературно-музыкальная гостиная «В музыке только гармония есть…»

05 октября

15.00

с. Соломенское, пл. Административная, 14 Культурно-досуговый центр

ТРУНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

174.

Концерт духовой и джазовой музыки

Районный праздничный концерт «Я влюблен в Ставрополье!»

01 октября

13.00

14.00

с. Донское, ул. Комарова, 3

Донской культурно-спортивный комплекс

175.

Мастер-класс преподавателя Ставропольского краевого колледжа искусств Лопатиной Елены Александровны «Методика преподавания эст- радного вокала»

3 октября

14.00

с. Донское, ул. Комарова, 2

Детская музыкальная школа

ТУРКМЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

176.

Цикл мероприятий, посвященный Междуна- родному Дню Музыки (концертные програм- мы, вечера отдыха, огоньки и т.п.)

29 сентября –

02 октября

Учреждения культуры поселений района

177.

Праздник «Я вхожу в мир искусств», посвя- щённый Международному Дню Музыки

02 октября

14.00

с.Летняя Ставка ул. Жижина, 12 Детская школа искусств

178.

Праздничный концерт вокально- инструментального ансамбля «Камертон»

03 октября

17.00

с. Летняя Ставка, ул. Советская, 114 Культурно-спортивный комплекс

ШПАКОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

179.

Концерт-посвящение в музыканты «Союз пре- красный – музыка и дети!»

01 октября

11.00

г. Михайловска, ул. Гагарина, 435 зал детской музыкальной школы

180.

Мастер-класс руководителя отделения «Теория музыки» Ставропольского краевого колледжа искусств Барсамовой С.В.

02 октября

09.00

г. Михайловска, ул. Гагарина, 435 зал детской музыкальной школы

181.

Концерт преподавателя Горягиной А.А. «Вечер русского романса»

04 октября

16.00

с. Пелагиада, ул. Школьная,17 Детская музыкальная школа

182.

Музыкальный салон. Концерт учащихся Дет- ской музыкальной школы

06 октября

13.00

п. Демино, пер. Школьный, 1

Детская музыкальная школа (филиал)

183.

Концерт учащейся вокального отделения Вы- шинской Анастасии «Ритмы осени»

07 октября

14.00

с. Пелагиада, ул. Школьная,17 Детская музыкальная школа