25 мая в Ставропольском крае отметят День соседей. Программа мероприятий

Более 150 мероприятий пройдёт в рамках акции в городах и районах края – субботники, встречи на свежем воздухе с чаем и булочками, концерты, «весёлые старты», конкурсы для детей и взрослых.

91 населённый пункт Ставропольского края присоединится в 2018 году к IV Всероссийской акции «Международный день соседей», который проводится в рамках федерального проекта «Школа грамотного потребителя». Так, жители улиц Ленина и Чапаева города Михайловска сразятся между собой в спортивной эстафете. В Нефтекумске устроят праздник улицы, с которой началась история города. Для детей села Сухая Буйвола Петровского округа проведут конкурс рисунков на асфальте «Мой дом». Организовать «День соседей» в своём доме может любой желающий. На сайтах проектшгп.рф и sosedi2018.ru много полезных материалов и рекомендаций по проведению этого праздника.

«День соседей – это отличная возможность для жителей домов и целых дворов познакомиться друг с другом, и одновременно, площадка для решения многих жилищных вопросов. Чтобы собственники могли эффективно управлять своим домом, строить диалог с управляющей организацией и ресурсниками, отношения между соседями не должны быть формальными – жители должны быть единомышленниками»,- рассказал министр ЖКХ Ставропольского края Роман Марченко.

Список мероприятий, которые пройдут в Ставропольском крае в День соседей:

 

п/п Населенный пункт, адрес проведения мероприятия Дата, время проведения мероприятия Название мероприятия Участники Ответственное лицо
Александровский район
 1 с. Александровское

Ул. Войтика, 29

25 мая 2018
17.00
Праздничный субботник, спортивные состязания, чаепитие Жители МКД Судман О.Д. – старшая дома,

(86557)2-15-71

 2 с. Александровское,

сл. Заводская, 15

25 мая 2018
17.00
Праздничный субботник, спортивные состязания, чаепитие Жители МКД Пучкарева О.Г. – старшая дома

Варавиков И.А. – специалист администрации

(86557)2-13-60

 3 с. Александровское,

ул. Заводская, 47

25 мая 2018
17.00
Праздничный субботник, спортивные состязания, чаепитие Жители МКД Чернышова Н.В. – старшая дома

Варавиков И.А. – специалист администрации

(86557)2-13-60

 4 с. Александровское,

ул. Р. Люксембург, 93

25 мая 2018
17.00
Праздничный субботник, спортивные состязания, чаепитие Жители МКД Дудкина С.И. – старшая дома,

Варавиков И.А. – специалист администрации

(86557)2-13-60

Андроповский район
 5 с. Водораздел,

ул. Фролова

Водораздельненский сельсовет

25 мая 2018
15.00
«Здравствуй, дорогой сосед» Жители села Скоромец Г.Н. – директор МБУК Водораздельный СДК

( 86556)56-1-18

 6 Водораздельненский сельсовет

с. Дубровая Балка,

ул. Школьная, 27

25 мая 2018
14.00
«А у нас во дворе» Жители села Скоромец Г.Н. – директор филиала МБУК Дубово-Балковский СДК

(86556)56-1-18

 7 ст. Воросколевская,

ул. Красная, 81

25 мая 2018
17.00
«Вместе дружно мы живем» Жители станицы Василенко М.Н. – руководитель кружка МБУК Воровсколесский СДК

(86556)53-2-87

 8 с. Красноярское,

ул. Пролетарская

19 мая 2018
20.00
Соседи лучшие друзья. «Хороший сосед – лучше далекого родственника» Жители улицы Лыкова А.В.- директор МБУК Красноярский СДК,

Еременко О.Н. – председатель уличного комитета

(86556)54-7-46

 9 Курсавский сельсовет,

с. Курсавка

МБУК Курсавский СДК

24 мая 2018
16.00
Беседа о важности поддержки добрососедских отношений в рамках «Школы грамотного потребителя» Жители села Чуприна Г.А. – генеральный директор ООО «УК ЖКХ Андроповское»

(86556)6-38-93

 10 Куршавский сельсовет,

с. Куршава

МБУК Куршавский СДК

26 мая 2018
15.00
«Приходи сосед к соседу» – круглый стол Жители села МирошниченкоО.М. – культ. организатор МБУК Куршавский СДК

(918)882-00-13

 11 Куршавский сельсовет

с. Куршава

Куршавский СДК

Перед зданием Дома культуры

26 мая 2018
19.00
Вечер-встреча, уличное народное гуляние Жители села Красиков А.В. – руководитель кружка МБУК Куршавский СДК

(918)869-59-77

 12 с. Крымгереевское

перед зданием

Дома Культуры

25 мая 2018
11.00
«Все соседи в гости к нам» (Дворовой праздник (концертно-игровая программа, чаепитие) Жители села Сафонова Л.В. – директор МБУК Крымгиреевский СДК,

Козырева Н.П. – режиссер массовых мероприятий

(86556)57-1-67

 13 с. Крымгереевское,

перед зданием Дома культуры

25 мая 2018
12.00
«Наша дружная семья» турнир по теннису Жители села Сафонова Л.В. – директор МБУК Крымгиреевский СДК

Трембач С.П. – руководитель кружка МБУК Крымгереевский СДК

(86556)57-1-67

 14 с. Султан,

МБУК Султанский СДК

25 мая 2018
17.00
«А у нас во дворе» – конкурсно-игровая программа Жители села Морозова Г.Г. – культ. организатор МБУК Султанский СДК

(86556)55-1-24

Апанасенковский район
 15 с. Дивное,
ул. Советская, 40
26 мая 2018 Благоустройства дворовой территории жильцы МКД Заварухина Г.А., Нестерова В.И. – специалисты администрации (86555)5-16-25
Арзгирский район
 16 с. Арзгир
ул., Горького,
ул. Пинчука,
ул. Уманца,
ул. Мирошниченко
25 мая 2018
17.00
«Сосед, соседу улыбнись» жители улиц Горького, Пинчука, Уманца и Мирошниченко Фисун А.Н. – начальник отдела муниципального хозяйства администрации Арзгирского муниципального района
(86560) 3-32-74
Самокиш В.И.
директор МКУ «ЦКДиС»
 17 с. Новоромановское, ул. Ленина, д. 130, площадь перед ДК 25.05.2018
11.00
«Если мы будем вместе» праздник, посвященный всемирному дню соседей Жители села Фисун А.Н. – начальник отдела муниципального хозяйства администрации Арзгирского муниципального района
(86560) 3-32-74
Старченко Т.А.
 18 с. Серафимовское,
ул. Серегина
25 мая 2018
14.00
«Международный день соседей» жители
улицы
Фисун А.Н. – начальник отдела муниципального хозяйства администрации Арзгирского муниципального района
(86560) 3-32-74
Удовыдченко И.В. – председатель уличного комитета
Благодарненский городской округ
 19 г. Благодарный
пл. Строителей, 22
25 мая 2018 «День соседей» Жители МКД Гузеева Е.В. – директор МБУК «Благодарненский центр культуры и досуга»
(906)474-71-31
Агибанова С.В,- начальник отдела культуры администрации БГО СК
(909)761-27-86
Буденновский район
 20 г. Буденновск,
ул. Советская, 84
15 мая 2018 «Международный день соседей» жители города Кузьминых Д.С. – заместитель управляющего МУП города Буденновска «Жилищно-эксплуатационный трест»
(905)413-63-78
(86559)7-21-10
 21 г. Буденновск,
ул. Полющенко, 133
15 мая 2018
В течение дня
«Международный день соседей» ООО «УК Жилищник-1», жители города Кузьминых Е.Д. – директор ООО «УК Жилищник-1»,
(988)705-20-30
(86559)2-17-46
 22 г. Буденновск,
микрорайон 1, д. 22
15 мая 2018
В течение дня
.
«Международный день соседей» ООО «УК Жилищник-2», жители города Носов В.А. – директор ООО «УК Жилищник-2»,
(988)704-63-28
(86559)2-23-25
 23 г. Буденновск,
микрорайон 7, д. 15
15.05.2018
В течение дня
«Международный день соседей» ООО «УК Жилищник-3», жители города Монич А.В. – директор ООО «УК Жилищник-3»,
(905)448-81-76
(86559)2-31-84
 24 г. Буденновск,
микрорайон 8, д. 15
15 мая 2018
В течение дня
«Международный день соседей» ООО «УК Жилищник-4», жители города Щербакова Г.А. – директор ООО «УК Жилищник-4»,
(906)474-25-48
(86559)2-32-30
 25 с. Архангельское
МБУК «ЦКДиС»
ул. Советская, 71
24 мая 2018
9.00
«Соседи с праздником!» – поздравительная открытка ко дню соседей Вокальная группа «Надежда»
жители
села
Полиенко Е.М. – руководитель кружка МБУК «ЦКДиС» муниципального образования
с. Архангельского
(86559)9-24-85
 26 с. Архиповское,
ул. Советская, 143
25.05.2018 г.
В течение дня
«День соседей» жители села Дьяконова Л.Н. – директор МБУК «ДК с Архиповское»,
(86559)6-22-40
Георгиевский городской округ
 27 г. Георгиевск, ул. Калинина, 95 31 мая 2018
18.00
«Соседи вторая семья» Жители МКД Маркарян Н.А., Несвет В.Е. – специалисты администрации

(87951)3-19-83

Бобрышев В.В. – инженер управляющей организации ГМУП «Теплосеть»

(87951)6-06-10

 28 г. Георгиевск,

ул. Строителей, 13

31 май 2018
17.00
«Соседи вторая семья» Жители МКД Маркарян Н.А., Несвет В.Е. – специалисты администрации

(87951)3-19-83

Бобрышев В.В. – инженер управляющей организации ГМУП «Теплосеть»

(87951)6-06-10

 29 г. Георгиевск,

ул. Тургенева, 4

31 мая 2018
16.00
«Соседи вторая семья» Жители МКД Маркарян Н.А., Несвет В.Е. – специалисты администрации

(87951)3-19-83

Бобрышев В.В. – инженер управляющей организации ГМУП «Теплосеть»

(87951)6-06-10

 30 г. Георгиевск,

ул. Филатов, 7

31 мая 2018
16.00
«Мой дом, моя крепость» Жители МКД Маркарян Н.А., Несвет В.Е. – специалисты администрации

(87951)3-19-83

Братко А.Н. – директор управляющей организации ООО «Наш дом»,

(87951)6-00-80

 31 г. Георгиевск,

ул. Филатов, 9

31 мая 2018 16.00 «Мой дом, моя крепость» Жители МКД Маркарян Н.А., Несвет В.Е. – специалисты администрации

(87951)3-19-83

Братко А.Н. – директор управляющей организации ООО «Наш дом»,

(87951)6-00-80

 32 г. Георгиевск,

ул. Филатов, 9 /1

31 мая 2018
16.00
«Мой дом, моя крепость» Жители МКД Маркарян Н.А., Несвет В.Е. – специалисты администрации

(87951)3-19-83

Братко А.Н. – директор управляющей организации ООО «Наш дом»,

(87951)6-00-80

Грачевский район
 33 П.В.Кугульта,
ул.Ленина № 11
2 5 мая 201 8
14.00
«Угости соседа» Собственники и жильцы МКД, администрация МО Кугультинского сельсовета Уварова В.М.
Специалист администрации МО Кугультинского сельсовета
3-51-97
 34 П.В.Кугульта,
ул.Ленина № 12
2 5 мая 201 8 14.00 «Угости соседа» Собственники и жильцы МКД, администрация МО Кугультинского сельсовета Уварова В.М.
Специалист администрации МО Кугультинского сельсовета
3-51-97
 35 с..Кугульта, ул.Крестьянская №65 25 мая 2018 15.00 «Угости соседа» Собственники и жильцы МКД, администрация МО Кугультинского сельсовета Уварова В.М.
Специалист администрации МО Кугультинского сельсовета
3-51-97
 36 с..Кугульта, ул.Крестьянская №67 25 мая 2018
15.00
«Угости соседа» Собственники и жильцы МКД, администрация МО Кугультинского сельсовета Уварова В.М.
Специалист администрации МО Кугультинского сельсовета
3-51-97
 37 с. Бешпагир,
ул.Чапаева, 28
25.05.2018 16.30 «Международный день соседей» Отключение воды в весенне-летний период начальник Бешпагирского участка Сенгилеевского «Межрайводоканала, жители ул.Чапаева дома №2 по №46 Троянова И.В.
специалист 1 категории ,
3-41-24,
38 с. Грачевка,
ул. Ставропольская, 66
25 мая 2018
15.00
«По соседству мы живем» Собственники помещений МКД, представители ресурсоснабжающих организаций Юдина И.В.
Главный специалист администрации М. Грачевского сельсовета,
4-15-57
39 с. Тугулук,
ул. Гагарина, 10
25 мая 2018
08.00
«Я деревня – я село» Жители улиц: Ленина, Южной, Коморова, Гулевского, Партизанская и др. Николаева С.Н.
Директор МКУК “КДЦ c .. Тугулук”,
8-918-781-80-95
Кировский район
 40 Кировский ГО

Бибилиотеки поселений:

г. Новопавловск,

пл. Ленина, 3,

с. Горнозаводское,

ул. Калинина, 80,

ст. Марьинская,

ул. Победа 54 «ж»

с. Орловка,

ул. Октябрьская б/н,

ст. Ставропавловская, ул Ленинская, 28

ст. Советская,

ул. Ленина, 43,

п. Коммаяк,

ул. Ленина б/н,

п. Фазанный,

ул. Юбилейная, 4,

п. Комсомолец,

ул. Клубная 25,

с. Новосредненское,

ул. Красная, 32

25 мая 2018
В течение дня
Тематические часы «По соседству мы живем» Жители МКД Щеплова Н.П. – директор МУК «Централизованная библиотечная система Кировского городского округа»

(909)759-08-38

(87938)2-32-01

tasha41@yandex.ru

 41 г. Новопавловск

МКУК «Дворец культуры им. С.М. Романько»,

пл. Ленина, 3

25 мая 2018
10.00
Посиделки «У соседа на завалинке» Жители города, члены клуба «Светлица» Богушева Е.В. – директор МКУК «ДК им. С.М,Романько»

г. Новопавловска,

(961)489-24-86

(87938)5-25-64

dknovopavlovsk@mail.ru

 42 п. Комсомолец,

МКУК «Дом культуры п. Комсомолец», ул. Клубная, 25

25 мая 2018
11.00
Концерт вокальной группы «Душенька» – «Душа поет» Жители поселка Гущина И.И. – директор МКУК «ДК п. Комсомолец»,

(909)774-88-29,

(87938)6-31-71

kulturakomsomol@mail.ru

 43 Кировский ГО

ст. Старопавловская, МКУК «ДК ст. Старопавловская»

ул. Ленинская, 28

25 мая 2018
15.00
Аукциолн загадок, пословиц и поговорок, посвященный дню соседей Школьники Шестирублева Н.Н. – директор МКУК «Дом культуры ст. Старопавловская»,

(961)473-26-46

(87938)5-01-31

Mukdk28@mail.ru

 44 с. Горнозаводское,

ул. Калинина

25 мая 2018
В течение дня
«День улицы» Жители улицы Астахова С.С. – ведущий специалист Горнозаводского территориального отдела,

(87938)6-56-19

admgorn@mail.ru

 45 п. Комсомолец,

пер. Светлый (детская площадка)

25 мая 2018
17.00
Развлекательная программа «Добрые соседи» Жители села Гущина И.И. – директор МКУК «ДК пос. Комсомолец»

(909)774-88-29

(87938)6-31-71,

Данилова О.Н. – председатель уличного комитета

 46 ст. Советская,

ул. Ленина, 191

МУКК «Дом культуры» социальная служба

18 мая 2018 День улицы Ленина Жители улицы Старцев С.Н, – начальник Советского территориального отдела

(87938)6-71-42

Кочубеевский район
 47 Ст. Георгиевская, ул. Советская август 2018 «ПриСОСЕДИвайся» Жители улицы Гречкина О.Ю. – директор СДК ст. Георгиевской,

(928)315-61-78

Красногвардейский район
 48 с. Красногвардейское
ул. Горького, ул. Красная
25 мая 2018
18.00
«Мы будем дружить» Жители
ул. Горького,
ул. Красная
Зиборова А.Н. – художественный руководитель МКУ села Красногвардейского «Культура»,
(905)499-12-62
(86541)4-53-86
cultureask@mail.ru
 49 с. Ладовская Балка
ул. Советская
25 мая 2018
9.00
«Международный день соседей» Жители села, Попова О.Н.- специалист администрации
(86541) 4-71-59,
(961)492-31-96,
lad-balka@mail.ru
 50 с. Ладовская Балка
ул. Молодежная
25 мая 2018
17.00
«Международный день соседей» Жители села, Шахов А. С.- глава муниципального образования с. Ладовская Балка,
(86541)4-72-02,
(905)449-74-51,
lad-balka@mail.ru
 51 с. Покровское
ул. Гагарина
25 мая 2018
14.00
«Посидим по хорошему» Жители села Бажанов С.С. – директор МКУ КДЦ
«ДК и библиотека
с. Покровского»
(962)427-02-34,
(86541)3-41-22,
Sorokinaludmila76@mail.ru
 52 с. Привольное,
рыночная площадь
23 мая 2018
9.00
«От улыбки хмурый день светлей» – торжественный старт общесельской акции-конкурса на самого доброжелательного соседа Жители села Гусева Н.А. – специалист администрации,
(905)4459-4-37,
(86541)3-20-16.
adm-privolnoe@yandex.ru
 53 с. Привольное
Набережная, 63
25 мая 2018
18.00
«От улыбки хмурый день светлей» – подведение итогов общесельской акции-конкурса на самого доброжелательного соседа и праздничное чаепитие Жители
села
Гусева Н.А. – специалист администрации,
(905)445-94-37,
(86541)3-20-16,
adm-privolnoe@yandex.ru
 54 с. Привольное,
ул. Шоссейная
д. 2 а (спортивная площадка «Старт»)
25 мая 2018
19.00
«Мама, папа, я – дружная семья» – спортивные соревнования Жители
села
Ефименко О.В. – специалист администрации,
(918)751-90-13,
(86541)3-18-24;
Радионов В.В. – культ. организатор МКУ «КДЦ»
(962)494-71-59,
(86541)3-18-87,
adm-privolnoe@yandex.ru
 55 с. Родыки 26 мая 2018 16.00 Уличные посиделки Жители села Гаврюшенко Е.П. – зам. директора по художественной части МБУК «ДК х. Средний»
(86541)55-3-59,
(962)446-20-97
 56 х. Средний
МБУК «ДК х. Средний»
26 мая 2018 19.00 Уличные посиделки Жители села Чернышова Л.В. – зам. директора по художественной части МБУК «ДК х. Средний»,
(86541)37-3-94
 57 п. Штурм
ул. Партизанская, 9,
МКУ «Культуро-досуговый центр
п. Штурм»
2 0 мая 2018
15.00
Концертно-развлекательная программа
«Дружно живём»
Жители
поселения
Фатхулина Е. Н. – директор МКУ «Культуро-досуговый центр п. Штурм»
(905)440-44-57,
(86541)4-14-67, e . Fatkhullina@yandekx.ru
 58 с. Преградное
ул. Форштатская
25 мая 2018
20.00
Уличные гуляния «Сосед соседу улыбнись» Жители села Королева Н.И. – директор МКУ КДЦ «ДК и библиотека с. Преградного»
(988)704-37-96
(86541)5-11-77
dk.pregradnoe@yandex.ru
Левокумский район
 59 с. Правокумское,
ул. Гайдара д. 16
12 мая 2018 10.00 «Наш веселый дружный двор Жители МКД Сижко А.Ф. – специалист администрации
(86543) 5-35-74
 60 Бургун-Маджарский сельсовет,
ул. Кочубея д.44-46
12 мая 2018 9.00 «Добрососедство» Жители МКД Колисниченко А.А – специалист администрации
(86543)5-64-84
Нефтекумский городской округ
 61 г. Нефтекумск

ул. Строителей, 6

28 мая 2018
14.00
Проект «Праздник улицы с которой начался город» Жители города Черченко В.В. – заместитель главы администрации – начальник управления городского хозяйства АНГО СК

(86558)4-59-64

Горбачева С.В. – заведующая отделом жилищного-коммунальных услуг и жилищного фонда АНГО СК

(86558)4-55-11

Муратова А.М. директор МБУ «НМКЦ» (961)448-06-28

Муратова Р.Х. заведующая клубом по месту жительства «Орленок» МБУ «НМКЦ»

(86558)4-38-70

 62 г. Нефтекумск,

микрорайон № 2, дом 11,

клуб по месту жительства «Алый парус»

25 мая 2018
13.00
Проект «По соседству мы живем» Жители города Черченко В.В. – заместитель главы администрации

(86558)4-59-64

Горбачева С.В. – специалист администрации

(86558)4-55-11

Муратова А.М. – директор МБУ «НМКЦ»

(961)448-06-28

Дубровина С.Н. – заведующая клубом по месту жительства «Алый парус» (962)443-92-11

Новоалександровский городской округ
 63 ст. Григорополисская ул. Д.Бедного, 17 25 мая 2018 18.30 Концертная программв «Праздник улицы» Жители станицы Качанова Г.А. художественный руководитель м.т. 89614456398 тел.52321 grigoropolisskiy – dk@yandex.ru
 64 х. Первомайский ул. Широкая, 46 25 мая 2018
18.30
Концертная программв «Праздник улицы» Жители хутора Пожидаева О.Н. художественный руководитель м.т. 89624292908 тел.52321 pozhidaeva _88@list.ru
 65 х. Воровский ул. Южная , 58 25 мая 2018
18.30
Концертная программв «Праздник улицы» Жители хутора Пожидаев З.Ю художественный руководитель тел. 89064795875 тел.52321 pozhidaeva_88@list.ru
 66 п. Краснозоринский ул. Ленина, 16 18 мая 2018 Проведение субботника на придомовых территориях многоквартирногодома, высадка цветов и кустарников около многоквартирного дома Деревянко В.Т., Тишкова Ю.А, Полупанова Р.А. Молодых Е.В. старшая по дому
(909)7725790
 67 п. Краснозоринский ул. Ленина, 20 18 мая 2018 Проведение субботника на придомовых территориях многоквартирногодома, высадка цветов и кустарников около многоквартирного дома Анисимова Н.И., Денисенко Г. Мишина Г.Н. старшая по дому
(906)4741166
 68 пос. Горьковский ул. Садовая 25 мая 2018
19.00
Знакомство с новыми соседями, чаепитие. Жители ул. Садовая Жердева Н.В. – начальник Горьковского Территориального отдела
тел. 54381 тел. 89624558314
gorkov-to@mail / ru
 69 п. Светлый ул. Молодежная 25 мая 2018 «Мы сидели вечером, за чайком» Жители ул. Молодежная Бутенко О.В.
тел. 56475
 70 п. Светлый ул. Гагарина, Профсоюзная 25.05.2018 «В гости к соседу» Специалисты Светлинского территориального отдела Винникова М.П.
тел. 56489
 71 с. Раздольное ул. Северная 26 мая 2018
16.00
Праздник улицы «Все соседи в гости к нам» Жители ул. Северная, с. Раздольное Талмачева А.В.
(86544)5-66-84
 72 с. Раздольное ул. Ленина, 72 Сельский Дом Культуры 26 мая 2018
16.00
Игровая программа для детей «А у нас во дворе!» Дети школьного и дошкольного возраста с. Раздольное Талмачева А.В.
(86544)5-66-84
 73 с. Раздольное ул. Гагарина 26 мая 2018
18.00.
Праздник улицы «Все соседи в гости к нам» Жители ул. Гагарина, с. Раздольное Талмачева А.В.
(86544)5-66-84
 74 с. Раздольное ул. Ленина, 72 Сельский Дом Культуры 26 мая 2018
19.30
Развлекательная программа «Сосед соседу улыбнись, пришел на праздник-улыбнись!» Жители села Раздольное Талмачева А.В
(86544)5-66-84
 75 с. Раздольное ул. Пушкина 27 мая 2018
10.00
Проведение субботника с последующим чаепитием «Праздником соседи!» Жители ул. Пушкина, с. Раздольное Талмачева А.В.
(86544)5-66-84
 76 с. Раздольное ул. Ленина, 29, ул. Спортивная, 10, ул. Школьная, 66. 27 мая 2018
11.00
Акция «Навестить одиноко проживающих соседей» Жители ул. Ленина, ул. Спортивная, ул. Школьная, с. Раздольное Талмачева А.В.
(86544)5-66-84
 77 х. Краснодарский ул. Калинина, 28 26 мая 2018
16.00
Праздничная программа «Дружить домами – это так здорово!» Жители х. Краснодарский Михалева Л.И.
 78 х. Фельдмаршальский ул. Ленина, 68 26 мая 2018
11.00
Праздничная программа «По соседству мы живем» Жители ул. Ленина, х. Фельдмаршальский Гриценин А.В.
 79 п. Курганный ул. Социалистическая, 15 26 мая 2018
15.00
Чаепитие «Сосед соседу руку протяни» Жители поселка Курганный Бабенко О.П.
 80 ст. Воскресенкая ул. Комсомольская, 1, Сельский Дом Культуры 26 мая 2018
19.30
Развлекательная программа «Радушное соседство» Жители ст. Воскресенкая Позняков С.М.
 81 ст. Воскресенкая ул. Школьная, 6 27 мая 2018
11.00
Праздничное поздравление «Мы живем по соседству!» Жители ст. Воскресенкая Позняков С.М.
 82 х. Румяная Балка ул. Южная, 24 а, сельский Дом Культуры 27 мая 2018
11.00
Концертно-игровая программа «Сосед соседу!» Жители х. Румяная Балка Морозова А.Ф.
 83 пос. Присадовый, СДК, пос. Присадовый ул.Школьная, 11 26 мая 2018
15.00
Развлекательная программа «Все соседи в гости к нам» Жители пос. Присадовый Шапошникова Е.Н.-директор, тел. 89097560364
 84 пос. Виноградный СДК, пос. Виноградный ул.Заречная, 4. 25 мая 2018
10.00
Игровая программа «Добрые соседи» Жители пос. Виноградный Сабынина Л.Е.- художественный руководитель СДК пос. Виноградный, тел. 89624223510
 85 пос. Ударный СДК, пос. Ударный ул. Центральная, 11 25 мая 2018
16.00
Музыкальная завалинка «Ближний сосед-лучше дальней родни» Жители пос. Ударный Волченкова Л.Е.- художественный руководитель СДК пос. Ударный тел. 89097635322
 86 г. Новоалександровск ул. Карла Маркса, д. 190 25 мая 2018
15.00
«Сосед соседу улыбнись» Жители многоквартирных домов ул. Карла Маркса, 188А, 188, 190, 213, 215, председатели УК, председатели территориального отдела г. Новоалександровска АНГО, представители администрации НГО Малышев Д.В. – заместитель начальника территориального отдела г. Новоалександровска администрации НГО СК
 87 х. Красночервонный,
ул. Краснопартизанская, 85
23 мая 2018
15.00
«Если мы будем дружить» Жители ул.Краснопартизанская Петров О.В. – директор МКУК «Красночервонненская ЦКС», (905)411-35-80
 88 ст. Кармалиновская,
ул. Красная, 78
22 мая 2018
24 мая 2018
13.00
Обсуждения приоритетных вопросов развития станицы Встреча жителей ст. Кармалиновская с представителями ресурсоснабжающих организаций Фоменко Виктор Семенович – начальник территориального отдела ст. Кармалиновская администрации НГО СК
(86544)5-44-19,
(905)460-58-20
 89 п. Радуга,
ул. Молодежная, 5
Сельская библиотека
24 мая 2018
15.00
«От сердца к сердцу» Клуб пожилых людей «Встреча» Сухарева Н. М.
Заведующая библиотекой филиалом №6.
(962)456-25-48
 90 ст. Расшеватская 23 мая 2018 Обсуждение проектов развитых территорий станицы Расшеватской МОУ СОШ № 9, НКУК «Расшеватский СДК», МДОУ д/с. № 25 «Ромашка», коллективный пред-й, орг-й и учереждений, СПК к-з «Родина» Зайцева Ольга Евгеньевна
(86544)5-96-48
Новоселицкий район
 91 c. Новоселицкое,
пл. Ленина, 1 МУК «Новоселицкая межпоселенческая центральная библиотека»
25 мая 2018 14.00 «Международный день соседей» жители МКД Мироненко О.А. – ведущий специалист администрации (86548)2-03-90
E-mail: omhahmpsk@mail.ru
Петровский городской округ
 92 Петровский ГО,
г. Светлоград,
ул. Высотная д.36
25 мая 2018
18.00
Концертная программа Народного ансамбля «Надежда» Жители улицы Либухова А.Н. – директор МКУК «ЦДК г. Светлограда»
(86547) 4-02-34
smuk-cdk@mail.ru
 93 Петровский ГО,
г. Светлоград,
ул. Виноградная, д.34
27 мая 2018
18.00
Концертная программа Народного ансамбля «Звонница» Жители улицы Либухова А.Н. – директор МКУК «ЦДК г. Светлограда»
(86547) 4-02-34
smuk-cdk@mail.ru
 94 Петровский ГО,
г. Светлоград,
ул. Лесная
26 мая 2018
18.00
Концертная программа Казачьего ансамбля «Станичники» Жители улицы Либухова А.Н. – директор МКУК «ЦДК г. Светлограда»
(86547) 4-02-34
smuk-cdk@mail.ru
 95 Петровский ГО,
г. Светлоград,
ул. Садовая, 137
МКУК «Петровская централизованная библиотечная система»
Городской филиал №22
25 мая 2018
16.00
Праздник соседей «Хорошие соседи – надежные друзья» Жители микрорайона, читатели библиотеки Порублева И.В. – заведующая городским филиалом №22 МКУК «Петровская централизованная библиотечная система»,
(86547) 4-02-34
iza.porubleva@yandex.ru
 96 Петровский ГО,
г. Светлоград,
пл. Выставочная, 36
МКУК «Петровская централизованная библиотечная система»
Городской филиал №6
25 мая 2018
16.00
День доброго соседства «Новый праздник в календаре» Жители микрорайона, читатели библиотеки Медведева Е.В. – заведущая городским филиалом №6 МКУК «Петровская централизованная библиотечная система»
(86547) 4-86-38
lena_medvedeva82@mail.ru
 97 Петровский ГО,
с. Высоцкое, ул. Центральная
26 мая 2018
17.00
«День соседа» Жители улицы Прищепа Е.В. – директор МКУК «ДК с. Высоцкого»
(919)737-04-57,
(86547) 38-2-00
elenka-prishchepa@mail.ru
 98 Петровский ГО,
с. Гофицкое, ул. Базарная
26 мая 2018
18.00
«Мы жили по соседству, встречались просто так» – концертная программа с конкурсами Жители улицы Синельникова О.А. – директор МКУК ДК с. Гофицкого
(86547) 6-73-30
gof_dk@mail.ru
 99 Петровский ГО,
с. Донская Балка
ул. Ленина, 106
27 мая 2018
11.00
«Троицу гуляем – соседей приглашаем!» Члены ТОС Петрич М.В. – директор МКУК «ДК с. Донская Балка»
(86547) 60-3-88
(961)440-21-58 dkdonbalka@yandex.ru
 100 Петровский ГО,

с. Константиновское

ул. Ледовского

25 мая 2018
10.00
«Вместе мы гостей встречаем» Жители села Дубовик Е.Н. – директор МКУК «ДК с. Константиновского»
(86547) 6-21-00
dkkons@mail .
 101 Петровский ГО,
с. Ореховка,
ул. Толстого, 1А
26 мая 2018
16.00
«Приходи сосед к соседу на застольную беседу» Жители улицы Панков С.А. – директор МКУК «ДК с. Ореховка»
(86547) 3-84-16
dk-orehovka@mail.ru
 102 Петровский ГО,
с. Николина Балка,
ул. Шоссейная.
25 мая 2018
15.00
«Добрые
соседи»
Жители улицы Дубовской Е.А. – директор МКУК «ДК с. Николина Балка»
(86547) 38-4-16 nicolinadk2013@yandex.ru
 103 Петровский ГО,
п. Прикалаусский,
ул. Садовая
25 мая 2018
11.00
«Замечательный сосед» Жители улицы Лынник Р.А. – директор МКУК «ЦДК п. Прикалаусский»
(86547) 6-16-95
cdk-lynnik@yandex.ru
 104 Петровский ГО,
с. Просянка
ул. Мира 58
25 мая 2018
16.00
«Добро по-соседски» Жители улицы Гревцев Н.Н. – председатель уличного комитета
(988)100-97-08
 105 Петровский ГО,
п. Рогатая Балка,
ул. Садовая
25 мая 2018
18.00
«Сосед соседу улыбнись!» Жители улицы Панюков В.И. – директор МКУК «ДК п. Рогатая Балка»
(962)008-05-56,
dkrbalka2016@yandex.ru ;
Белик Л.М. – начальник территориального отдела,
(906) 440-93-40,
rog.balka@yandex.ru
 106 Петровский ГО,

с. Сухая Буйвола

ул. Красная, 9

25 мая 2018
11.00
Конкурс рисунков на асфальте под названием «Мой дом» Дети до 14 лет Пальцева М.И. – директор МКУК ДК с. Сухая Буйвола
(86547) 6-35-23
lyuba.mironova.2000@mail.ru
 107 Петровский ГО
с. Шангала
ул. 60 лет Октября 31 а
25 мая 2018
20.00
«Привет, сосед!» – концерт Жители улицы Лещенко Е.Н. – директор МКУК «ДК с. Шангала»
(86547) 6-83-97
madam.leschencko2012@yandex.ru
 108 Петровский ГО

с. Мартыновка,

ул. Новая 29

23 мая 2018
15.00
«День соседей» – спортивно-развлекательная программа для детей Жители улицы Лещенко Е.Н. – директор МКУК «ДК с. Шангала»
(86547) 6-83-97
madam.leschencko2012@yandex.ru
Советский район
 109 с. Отказное,

ул. Мостовая, 5

МКУ «КДЦ»,

25 мая 2018 Запланирована акция:
Кинотеатр под
открытым небом
«Фильмы нашего
двора»
Жители села Кищенко Е.Н,
(86552)4-34-61
 110 с. Нины,

ул. Гагарина, 75

25 мая 2018
17.00
Уличный концерт ДК с.
Нины» как здорово, что
вместе мы, сегодня
собрались!»
Уличный комитет, жители улицы Чмутова В.В.,
художественный
руководитель,
(918)770-67-99, (86552)4-76-81
 111 п. Селивановка,

ул. Шоссейная, ДК

25 мая 2018
10.00
Фотоконкурс «Мой
сосед – лучше всех»
Жители поселка Тележанина Г.Н.,
художественный
руководитель,
(918)799-69-75, (86552)4-43-88
Степновский район
 112 Степновский район,
с. Степное,
ул. Мельничная
25 мая 2018
В течение дня
субботник на ул. Мельничная Жители улицы Болотов В.В. – специалист администрации
(86563)31-2-34
otdmunhoz@mail.ru
Воронина Е. В., руководитель исполнительного комитета Степновского местного отделения партии «Едина Россия»
(886563)31-4-30
(86563)31-4-30
Труновский район
 113 Труновский район,

с. Безопасное,

ул. Строительная

25 мая 2018
17.00
Тематическая программа «С соседом дружить в мире жить» Жители улицы Звягинцева Н.В. – методист НКО «Безопасненский культурно-досуговый центр»,

(86546)23-1-82

(918)759-04-02

 114 Труновский район,

с. Труновское,

ул. Ленина, 4 В

25 мая 2018
13.00
Конкурсно-развлекательная программа, чаепитие «Веселые соседи, хорошие друзья» Представители уличных комитетов села, общественность Губарева Т.С. – научный руководитель МКУ Межпоселенческий культурно-досуговый центр «Дружба»

(86546)27-1-79

Шпаковский район
 115 с. Верхнерусское 25 мая 2018
14.00
День соседей» Жители села Садовская С.В. – специалист администрации

(86553)4-55-33

 116 с. Казинка,

ул. Первомайская

25 мая 2018
10.00
«Праздник улицы» Жители улицы Хвостикова А.А. – председатель уличного комитета

(962)010-67-54

 117 с. Казинка,

ул. Восточная

26 мая 2018
18.00
«Праздник улицы» Жители улицы Ковалева В.Н. – председатель уличного комитета

(962)451-74-63

 118 с. Казинка,

ул. Восточная

8 сентября 2018
18.00
«Праздник улицы» Жители улицы Черкашина О.Н. – председатель уличного комитета

(988)766-38-55

 119 с. Казинка,

улицы Ленина и Чапаева

8 сентября 2018
18.00
«Соревнования между улицами Ленина и Чапаева – «Мама, папа, я – дружная семья» Жители улицы Абрамович В.А. – учитель физкультуры МБОУ СОШ № 15

(962)444-89-29

 120 с. Петропавловка 21 июля 2018
18.00
«Праздник улицы» Жители села Васькова Л.И. – депутат думы Казинского сельсовета

(906)413-31-47

 121 с. Сенгилеевское,

ул. Пирогова, 14

26 мая 2018
10.00
День соседей (чаепитие, концертные номера, игровая программа) Жители МКД Серикова С.П. – специалист администрации,

(86553)3-52-65

 122 п. Цимлянский, 25 мая 2018
10.00
«Дружные соседи» Жители МКД Прохорова Г.А. – специалист администрации

(86553)3-63-10

Город-курорт Ессентуки
 123 ул. Балахонова, 27 25 мая 2018
12.00
«День соседей» ООО «Мастер-Дом» и собственники МКД Гуенко В.А. – руководитель ООО «Мастер-Дом»

(928)811-33-37

 124 ул. Пятигорская, 124 25 мая 2018
12.00
«День соседей» ООО «Жилье-Сервис» и собственники МКД Гайдара Ю. П. – руководитель ООО «Жилье-Сервис»

(87934)2-27-57

 125 ул. Попова, 60 25 мая 2018
12.00
«День соседей» ООО «Мастер-Дом» и собственники МКД Гуенко В.А. – руководитель ООО «Мастер-Дом»

(928)811-33-37

 126 ул. Ф.Энгельса, 36 25 мая 2018
14.00
«День соседей» ООО «Мастер-Дом» и собственники МКД Гуенко В.А. – руководитель ООО «Мастер-Дом»

(928)811-33-37

 127 ул. Ленина, 27,

ул. Химиков, 5

25 мая 2018
11.00
11.00
«День соседей» Жители МКД Масалов М.С. – специалист администрации

(87935)3-77-81

Город-курорт Пятигорск
 128 ул. 1-я Бульварная,

45 «а»

25 мая 2018 Собрание собственников МКД Жители МКД Гриценко А.В. – председатель ЖСК «Дубрава»

(928)345-83-41

 129 пр. Калинина, 156 25 мая 2018
12.00
«Международный день соседей» Жители МКД Цатурян Е.Ю. – специалист ООО «Мастер-Сервис»

(963)381-13-81

 130 пр. Калинина, 150 25 мая 2018
14.00
«Международный день соседей» Жители МКД Цатурян Е.Ю. – специалист ООО «Мастер-Сервис»

(963)381-13-81

 131 ул. Сергеева, 8 26 мая 2018
10.00
Субботник Жители МКД Хачисавиди Н.А. – старшая дома

(968)262-07-68

Газарова И.Г. – старшая дома

(928)963-60-36

Город Ставрополь
Промышленный район
 132 ул. Доваторцев, 43/2 20 мая 2018
14.00
«Мы с соседями друзья, с ними мы одна семья!» жители
МКД
Марынич А.И. – специалист администрации

(8652)73-74-81,

(909)770-23-06

 133 ул. 50 лет ВЛКСМ, 44/2 24 мая 2018
12.00
«Моих соседей лучше нет!» жители
МКД
Фоменко Т.В. – специалист администрации

(8652)72-80-60,

(962)400-98-73

 134 ул. Доваторцев, 35/2 25 мая 2018
17.00
«Сегодня праздник во дворе, сегодня день соседа!» жители
МКД
Марынич А.И.- специалист администрации

(8652)73-74-81,

(909)770-23-06

 135 ул. Пржевальского, 21 25 мая 2018
17.00
«Моих соседей лучше нет!» жители
МКД
Лотикова Т.В. – специалист администрации

(8652)56-64-35

 136 ул. Мира, 458/1-458/2 25 мая 2018
17.00
«Сегодня в этот день соседей, мы всех их в гости пригласим» жители
МКД
Воронцова Т.С. – специалист администрации

(8652)35-19-68,

(903)445-05-39

 137 ул. Ленина, 365 25 мая 2018
18.00
«Сегодня праздник во дворе, сегодня день соседа» жители
МКД
Федоренко Л.Ф. – специалист администрации

(8652)71-88-61,

(903)418-76-92

 138 ул. Ленина, 328/10, 328/2 26 мая 2018
10.00
«Мы с тобой двор в порядок приведем» жители
МКД
Кулькина С.М. – специалист администрации

(8652)35-96-13,

(918)730-95-27

 139 ул. Доваторцев, 86/1, 86/2 26 мая 2018
10.00
«Сосед соседу помогает» жители
МКД
Терехова К.К. – специалист администрации

(8652)76-29-18,

(988)752-82-45

 140 ул. Фроленко, 6 26 мая 2018
11.00
«Соседа поддержи всегда» жители
МКД
Гречко О.В. – специалист администрации

(8652)77-02-89,

(918)771-57-83

 141 ул. Пирогова, 26/4, 26/3 26 мая 2018
11.00
«День соседей» жители
МКД
Разран Е.М. – специалист администрации

(8652)72-38-36,

(905)461-23-25

 142 ул. Доваторцев, 50/1 26 мая 2018
14.00
«Замечательный сосед» жители
МКД
Кондратенко О.Г. – специалист администрации

(8652)77-84-43,

(903)441-77-60

 143 ул. Доваторцев, 51/1 25 мая 2018
10.00
«Повезло же мне с соседом – выручаете всегда» жители
МКД
Гаврилова Н.Н., специалист администрации

(8652)72-30-80,

(918)741-17-61

 144 ул. Шпаковская, 92/1 25 мая 2018
10.00
«Двор в порядок приведем» жители
МКД
Синицына Т.А. – специалист администрации

(8652)73-97-00,

(8652)48-97-00

 145 пр. Ботанический, 8, 10 25 мая 2018
11.00
«Соседями быть в жизни просто» жители
МКД
Остроумова Н.А. – специалист администрации

(8652)56-00-94,

(918)778-68-05

 146 пер. Шеболдаева, 4 25 мая 2018
11.00
«Соседи – лучшие друзья» жители
МКД
Фисенко Т.А., Ситникова Е.И. специалисты администрации (8652)38-78-33,

(8652)38-78-30

 147 ул. Рогожникова, 3 25.05.2018
12.00
«Соседям улыбнемся мы» жители
МКД
Таганова Г.М. – специалист администрации

(8652)76-23-46,

(962)026-30-46

Ленинский район
 148 пр. Готвальда, 6

(помещение для работы с населением)

25 мая 2018
12.00
Праздничная встреча, посвященная Международному дню соседей жители
МКД
Комарова Л.М. – специалист администрации

(918)-881-07-83

 149 ул. Ленина, 318/3

(помещение для работы с населением)

23 мая 2018
17.00
Праздничная встреча, посвященная Международному дню соседей жители
МКД
Григоренко О.А. – специалист администрации

(928)005-12-03

 150 ул. Дзержинского, 188

(помещение для работы с населением)

25 мая 2018
15.00
Праздничная встреча, посвященная Международному дню соседей жители
МКД
Наумова Е.М. – специалист администрации

(962)496-93-96

 151 ул. Серова, 278/3

(помещение для работы с населением)

25 мая 2018
16.00
Праздничная встреча, посвященная Международному дню соседей жители
МКД
Ильяшенко В.Ю. – специалист администрации

619-657

 152 ул. Серова, 422

(помещение для работы с населением)

25 мая 2018
16.00
Праздничная встреча, посвященная Международному дню соседей жители
МКД
Радомская Т.Г. – специалист администрации

(928)303-53-08

Денисенко С.И. – специалист администрации

(988)743-37-26

 153 ул. Мира, 151

(помещение для работы с населением)

24 мая 2018
13.00
Праздничная встреча, посвященная Международному дню соседей жители
МКД
Ващенко Н.Г. – специалист администрации

(962)447-66-35

 154 пр. Окт. Ревоюции, 29

(помещение для работы с населением)

24 мая 2018
14.00
Праздничная встреча, посвященная Международному дню соседей жители
МКД
Головина Н.Ф. – специалист администрации

(905)415-65-57

Октябрьский район
 155 пр. Ключевой, 60 24 мая 2018
13.00
«Без соседей жить нельзя, соседи лучшие друзья» жители
проезда и близлежащих улиц
Пищида Л.В. – специалист администрации

(8652)36-47-11

 156 ул. Трунова, 134-136 25 мая 2018
11.00
«Соседство – взаимное дело» жители
МКД
Бондарчук А.Б. – специалист администрации

(8652)36-53-94

 157 ул. Пригородная, 213/3

МБУК СЦБС библиотека, филиал №18

25 мая 2018
13.00
«Хороший сосед лучше дальней родни» жители
улицы
Кузьмина Т.С. – специалист администрации

(8652)36-73-36

 158 ул. Советская, 1 25 мая 2018
18.00
«Мои друзья – мои соседи» жители
МКД
Петрова Н.С. – специалист администрации

(8652)26-12-32

 159 ул. Октябрьская, 190/1 26 мая 2018
11.00
«А у нас во дворе» жители
МКД
Назарова М.А. – специалист администрации

(8652)71-36-32

 160 пер. Майский 28 мая 2018
12.00
«Большой соседский день» жители
переулка
Тарабановская С.В. – специалист администрации

(8652)26-90-86

 

День соседей отмечают во всём мире с 1999 года в последнюю пятницу мая. В России его стали отмечать с 2006 года – сначала в одном из дворов Москвы, а затем и в других городах. Всероссийский масштаб праздник приобрел в 2015 году. Тогда же в нём впервые принял участие и Ставропольский край.