9 медалей завоевали бегуны из Ставрополя в курортном забеге «KavkazRun»

Cпортсмены ставропольского клуба любителей бега «Регион 26» приняли участие в серии курортных забегов «KavkazRun» в Железноводске.

«Железная десятка» стала первым забегом серии. Её маршрут проходил по городским улицам Железноводска. Дистанции составили 500 м, 3,5 км и 10 км. В этом забеге на дистанции 3,5 км первым в категории «30-39 лет» стал Андрей Соколов. Отличились Павел Климов и Пётр Гуливатый, которые заняли 2 и 3 место.

В полумарафоне «Железный трейл» вокруг горы Бештау спортсмены бежали три дистанции: 6, 12 и 21 км. Маршрут проходил по территории Бештаугорского заказника. На самой длинной дистанции в 21 км снова первым пришёл Пётр Гуливатый. Олег Колесников занял первое место в категории «40-49 лет». На дистанции 12 км первым прибежал в категории «18-29 лет» Алексей Падалка, вторым финишировал Павел Климов. Андрей Соколов занял второе место в мужской категории «30-39 лет». А Юлиана Борцова финишировала первой на дистанции 6 км.

Всего в марафоне участвовало более 700 бегунов со всей России.