Гандболистки «Ставрополья» уступили краснодарской «Кубани» в матче Чемпионата России

Сенсации не случилось, но достойный бой дали. Гандбольная команда «Ставрополье» в очередном матче Чемпионата России в женской суперлиге принимала краснодарскую «Кубань».

«Кубань» – фаворит соревнований и явный претендент на победу в национальном первенстве. «Ставрополье» – молодая, но сильная команда. В первом тайме борьба этих двух команд была практически на равных, и ставропольские спортсменки закончили его с преимуществом в один мяч со счётом 18:17. Во втором тайме соперницы смогли отыграться, используя ошибки команды-противника и свой опыт.  Игра закончилась со счётом 36:31 в пользу «Кубани». Тренер «Ставрополья» Виталий Волынченко рассказал, что к игре с краснодарской командой готовились основательно и главной задачей было дать достойный бой. Девушкам это сделать удалось. «Команда у нас молодая, дрогнула во втором тайме. Обидно, что не смогли преподнести сенсацию. Тем не менее, я по большей части доволен игрой», – подытожил наставник. Следующая игра состоится так же в Ставрополе. 11-го октября ставропольским гандболисткам предстоит принимать соперников из Волгограда – команду «Динамо-Синара».