Победителем ХХ Международного фестиваля аэростатов в Ессентуках стал воздухоплаватель из Феодосии

Фестиваль назвали «Кавказские Минеральные Воды – Жемчужина России 2018».

Воздухоплаватель Сергей Белорусов из Крыма победил со значительным отрывом от соперников – на 1500 очков. Сергей неоднократно побеждал в российских  и международных соревнованиях по воздухоплавательному спорту. Он выиграл и Кубок мэра Ессентуков, сообщает ТАСС. Победителю вручили переходящий кубок «Икар». Его изготовил кисловодский скульптор Гурген Курегян. Сергею Белорусову вручили и авторский «Перстень воздухоплавателя» из белого золота. В женском зачёте лучшей стала москвичка Мария Опарина .ХХ Международный фестиваль тепловых аэростатов “Кавказские Минеральные Воды – Жемчужина России 2018” и IV Кубок по воздушному биатлону стартовали 16 сентября в Ессентуках. В течение недели 20 экипажей из российских регионов и Польши выполняли полёты и соревновались в воздушном биатлоне при помощи лазерных ружей.