Сборная России с участием ставропольцев выиграла первый матч на ЧЕ-2019 по мотоболу

Поединок «Россия-Франция» выдался сложным для нашей команды, однако наши мотоболисты победили со счётом 3:2.

Сборная России одержала первую победу в матче-открытии чемпионата Европы по мотоболу.

Телеканал «СВОЁ ТВ» вёл прямую трансляцию встречи мотоболистов из России с французами. Почти половина российской сборной состоит из игроков ипатовского «Колоса». В составе команды-действующего чемпиона Европы 4 ставропольских спортсмена: Сергей Крошка, Алексей Молодушко, Николай Облап и Семён Халин.

В начале встречи французы захватили инициативу и в первые минуты практически не пускали россиян на свою половину поля. Однако наши спортсмены все же переломили ситуацию и сумели забить 2 безответных гола в ворота соперника.

Затем французы отыграли два мяча. Причём, произошло это практически за несколько минут. Такой порыв французских спортсменов заставил поволноваться и игроков, и тренеров российской команды, но решающий гол все же остался за нашими мотоболистами. Встреча закончилась со счётом 3:2.

17 июня в немецком Мёрше встретятся юниорские сборные России и Германии.

А спустя 3 часа на том же поле будут сражаться сборные Голландии и России.