Ставропольские огнеборцы победили в межрегиональном соревновании по пожарно-спасательному спорту

Спасателям нужно было подняться по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями, показать лучшие результаты в пожарной эстафете и боевом развертывание. Соревнования прошли в Лермонтове на базе учебно-тренировочного центра МЧС России. Участвовали 15 команд, а это более 300 спортсменов, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС.

В течение трех дней огнеборцы из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов сражались за звание лучших. Победила в общем зачёте команда Ставропольского края. Второе место заняла сборная Астраханской области, замкнули тройку призёров представители Ростовской области. По набранным очкам наши спасатели вошли в ТОП-15 лучших команд Главных управлений МЧС России, тем самым обеспечили себе путёвку на участие в финальном чемпионате России по пожарно-спасательному спорту.