Ставропольские рукопашники завоевали больше 30 медалей на Первенстве СКФО

Первенство СКФО по рукопашному бою прошло в спорткомплексе «Спартак» краевого центра, информирует администрация Ставрополя в пятницу 2 марта. За победой на Первенство приехали больше 4 сотен опытных рукопашников из субъектов Северного Кавказа – борцы из Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Чечни, Северной Осетии и Ставропольского края.

В соревнованиях участвовали юноши и девушки от 12 до 17 лет и юниоры от 18 до 21 года. Молодые спортсмены из Детско-юношеской спортивной школы суммарно завоевали 31 медаль, что позволило ставропольцам выйти на 1 место в командном зачете.

По итогам соревнований ставропольцы завоевали больше трёх десятков медалей: 11 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых. Особенно отличился Фарид Саберов, который стал лучшим в категории 16-17 лет и сдал норматив на статус кандидата в мастера спорта. Победители и призеры спортивных состязаний вошли в состав сборной команды региона для участия в Первенстве России.