Ставропольские тяжелоатлеты завоевали право участвовать в Чемпионате России

Ставропольские спортсмены завоевали 10 медалей в личном первенстве и 2 место в командном зачёте.

Отборочный чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по тяжёлой атлетике прошёл в Кабардино-Балкарии в Тырныаузе. Турнир собрал порядка 100 лучших тяжелоатлетов из Ставропольского края, Северной Осетии-Алании, Дагестана, Чечни, Ингушетии и Кабардино-Балкарии. Тяжелоатлеты состязались в личном и командном первенстве. «Золото» в личном первенстве взяли две спортсменки из Новоалександровска. «Серебро» завоевала спортсменка из Будённовска. «Бронзовые» медали заработали жительницы Новоалександровска и Будённовска. В копилке у мужчин – два «золота», два «серебра» и одна «бронза». Награды достались и представителям спортивных клубов из Ставрополя, Георгиевска, Солнечнодольска, Будённовского района. В командном первенстве спортсмены из Ставропольского края заняли второе место, завоевав право поехать в сентябре на Чемпионат России в Ростов-на-Дону.