В День Конституции в Ставрополе вручали государственные и краевые награды

Награды заслуженным труженикам Ставрополья вручил Губернатор Владимир Владимиров.

– Ровно 24 года назад была принята Конституция России. Вы трудитесь на совесть, достигаете в своей работе высоких результатов, а значит, стоите на страже главного Закона нашей страны, укрепляете благосостояние и авторитет Родины. Спасибо за ваш труд, – обратился глава региона к участникам торжества.

Награды вручены 32 ставропольцам.

 

  • Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 1-й степени вручена директору по безопасности компании «Магистральные электрические сети Юга» Владиславу Русакову.
  • Высшей краевой награды «Герой труда Ставрополья» удостоен электросварщик ставропольского завода «Нептун» Валерий Макаров. 
  • Звание Почетный гражданин Ставропольского края присвоено Юрию Гонтарю – председателю комитета краевой Думы по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям.

Были вручены Почетные грамоты Президента РФ, удостоверения заслуженных работников отраслей, Премии Ставропольского края и другие награды.

Полный список награжденных:

Медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени

1.​ 

Русаков Владислав Валентинович

  •  директор по безопасности филиала публичного акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единой  энергетической системы» – «Магистральные электрические сети Юга», пос.Иноземцево, город-курорт Железноводск

Почетное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации»

2.​ 

Мисиров Борис Хызырович

  •  первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Межрегиональная распределитиельная сетевая  компания Северного Кавказа», город-курорт Пятигорск

3.​ 

Подолянченко Александр Григорьевич

  •  руководитель дирекции филиала публичного акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единой  энергетической системы» – «Магистральные электрические сети Юга», пос.Иноземцево, город-курорт Железноводск

Почетное звание «Заслуженный работник геодезии и картографии Российской Федерации»

4.​ 

Погорелов Вячеслав Викторович

  •  генеральный директор акционерного общества “Северо-Кавказское аэрогеодезическое предприятие”, город-курорт Пятигорск

Почетная грамота Президента Российской Федерации

5.​ 

Быкова Наталья Пантелеевна

  •  редактор отдела автономной некоммерческой организации «Издательский Дом «Ставропольская правда», г.Ставрополь

6.​ 

Епишев Юрий Анатольевич

  •  директор по управлению режимами- главного диспетчера филиала открытого акционерного общества «Системный оператор Единой энергетической системы» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Юга», город-курорт Пятигорск

7.​ 

Катенев Александр Владимирович

  •  заместитель генерального директора по инвестиционной деятельности филиала публичного акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» – «Магистральные электрические сети Юга» пос.Ино-земцево, город-курорт Железноводск

Звание «Почетный гражданин Ставропольского края»

8.​ 

Гонтарь Юрий Афанасьевич

  •  председатель комитета Думы Ставропольского края по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям

Медаль «Герой труда Ставрополья»

9.​ 

Макаров Валерий Ильич

  •  электросварщик ручной сварки механосборочного цеха № 105 публичного акционерного общества «Нептун», г.Ставрополь

Премия Ставропольского края

10.​ 

Бондарь Лидия Андреевна

  •  преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 2» города Ставрополя, г.Ставрополь

11.​ 

Есаулко Александр Николаевич

  •  декан факультета агробиологии и земельных ресурсов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный аграрный университет», г.Ставрополь

12.​ 

Киктев Сергей Александрович

  •  лесник государственного казенного учреждения «Нижне-Кумское лесничество», г.Зеленокумск, Советский район

13.​ 

Климченко Виктор Иванович

  •  учитель физической культуры Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №13», с.Надежда, Шпаковский район

Медаль «За заслуги перед Ставропольским краем»

14.​ 

Бутенко Владимир Павлович

  •  методист методического отдела муниципального бюджетного учреждения культуры «Ставропольская централизованная библиотечная система», г.Ставрополь

15.​ 

Зеленский Владимир Александрович

  •  главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Городская клиническая детская стоматологическая поликлиника» города Ставрополя, г.Ставрополь

16.​ 

Пинкевич Татьяна Валентиновна

  •  профессор кафедры криминалистики Ставропольского филиала федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования «Краснодарский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации», г.Ставрополь

17.​ 

Полумискова Екатерина Петровна

  •  член Ставропольского Краевого отделения общероссийской общественной организации «Союз писателей России», г.Ставрополь

Медаль «За доблестный труд» I степени

18.​ 

Гурский Иван Иванович

  •  главный зоотехник сельскохозяйственного производственного кооператива – племзавода «Дружба», с.Вознесеновское, Апанасенковский район

Медаль «За доблестный труд» II степени

19.​ 

Мартынов Алексей Николаевич

  •  агроном производственного участка общества с ограниченной ответственностью «Приволье», с.Привольное, Красногвардейский район

20.​ 

Муратов Сергей Анатольевич

  •  директор макрорегиона Управления федеральной почтовой связи Ставропольского края – филиала федерального государственного унитарного предприятия «Почта России», г.Ставрополь

21.​ 

Тищенко Геннадий Иванович

  •  заместитель генерального директора- руководитель проекта строительства индустриального животноводческого комплекса акционерного общества «Молочный комбинат «Ставропольский», г.Ставрополь

22.​ 

Томилин Сергей
Алексеевич

  •  тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Рассвет», ст-ца Староизобильная, Изобильненский район

23.​ 

Черевичко Николай Егорович

  •  тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива – племзавода «Дружба», с.Вознесе-новское, Апанасенковский район

Медаль «За доблестный труд» III степени

24.​ 

Духовская Галина Григорьевна

  •  учитель химии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 4 г.Лермонтова, г.Лермонтов

25.​ 

Исаев Геннадий
Григорьевич

  •  машинист автогрейдера Советского филиала государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Кировское межрайонное дорожно-ремонтно-строительное управление», г.Зеленокумск, Советский район

26.​ 

Кендюхов Игорь Федорович

  •  бригадир цеха растениеводства закрытого акционерного общества «Прасковея», с.Прасковея, Буденновский район

27.​ 

Пулин Сергей Васильевич

  •  бригадир полеводческой бригады № 2 сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Чугуевский», с.Варениковское, Степновский район

28.​ 

Сердцов Александр
Викторович

  •  управляющий фермой № 2 сельскохозяйственного производственного кооператива племенного репродуктора «Красный Маныч», пос.Красный Маныч, Туркменский район

29.​ 

Скоробогатов Андрей
Викторович

  •  механизатор общества с ограниченной ответственностью «Луч», пос.Ровный, Курский район

30.​ 

Толокнев Александр Васильевич

  •  глава крестьянского (фермерского) хозяйства «Толокнево», с.Кугульта, Грачевский район

31.​ 

Маглатов Александр Николаевич

  •  заместитель начальника филиала государственного казенного учреждения «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края» – «Служба обработки вызовов и информации Ставропольского края», г.Ставрополь

32.​ 

Новиков Павел Павлович

  •  слесарь по эксплуатации и ремонту подземных газопроводов Вревского газового участка акционерного общества «Кочубеевскрайгаз», с.Кочубеевское, Кочубеевский район