Юные ставропольцы поехали на всероссийский турнир по рукопашному бою и привезли 41 медаль

Соревнования проходили в рамках Пятых открытых всероссийских Игр боевых искусств в Анапе.

Турнир проводили минспорта России, Российский союз боевых искусств, общероссийская федерация рукопашного боя.
Показать свое мастерство в соперничестве со сверстниками  из 32 регионов страны приехали 570 спортсменов. 107 из них – ставропольские подростки. Которые стали абсолютными лидерами соревнований. В командном зачёте им не было равных. На втором месте – рукопашники из Курской области, на третьем – спортсмены из Чеченской Республики.

Ставропольцы выиграли командное первенство во всех четырёх возрастных категориях.

Из 11 золотых медалей – 6 на счету воспитанников ДЮСШ Андроповского района. Ещё два золота – у спортсменов из ЦДТ Апанасенковского района. Две главных награды везут домой, в краевую столицу, ребята из ДЮЦ «Патриот» и ДЮСШ единоборств города Ставрополя. Также золотую медаль завоевал спортсмен из кисловодской  ДЮСШ №1.

Кстати,  в числе сильнейших рукопашников турнира – две ставропольские девочки: Милана Хачатурян и Софья Алышева.
Они сражались за победу в самой младшей возрастной категории 12-13 лет. И теперь по праву носят золотые медали всероссийского турнира.