Женская сборная Ставропольского края по боксу поедет на первенство Европы в Италию

В селе Покровское состоялись Всероссийские соревнования по боксу среди юниорок и девушек. Четыре награды завоевали представительницы Ставропольского края.

Среди девушек до 16 лет в категории до 66 килограммов бронзовым призёром стала Дарья Матвеева. У юниорок в весе до 64 килограммов на вторую ступень пьедестала поднялись Дарья Тихонова и Диана Пятак, получившая лавры вице-чемпионки в категории до 75 килограммов.

В финале соревнований в весе до 54 килограммов билась и Валерия Девятайкина. В решающем поединке наша землячка заставила капитулировать москвичку Бэллу Багаеву. Кроме того, новоиспечённая победительница турнира выполнила норматив мастера спорта.

Теперь Дарья Тихонова, Диана Пятак и Валерия Девятайкина в составе национальной сборной готовятся к первенству Европы, которое в апреле пройдёт в Италии.