• Ср, 22 марта

Разделы новостей

Более 13 тысяч предпринимателей Ставрополья уже перешли на патент

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/Free-Photos

Закон об изменении размеров платы по патенту в крае приняли в январе.

О переходе с единого налога на вменённый доход (ЕНВД) на патентную систему налогообложения шла речь на еженедельном рабочем совещании в правительстве Ставрополья. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Как отмечается, губернатор Владимир Владимиров напомнил о внесенных в связи с этим изменениях в краевое законодательство.

«Мы принимали закон об изменении размеров платы по патенту в Ставропольском крае только с одной целью – дать возможность бизнесу справедливо, не увеличивая затраты, перейти на патент, чтобы и дальше расти и участвовать в развитии нашего края», — прокомментировал Владимир Владимиров.

По словам министра экономического развития края Сергея Крынина, на патент в регионе уже перешли 13,5 тысяч ранее работавших по ЕНДВ представителей малого и среднего бизнеса. Они получили 16,5 тысячи патентов. При этом почти 2 тысячи новых заявок о переходе на патент поступили после принятия январских поправок в краевой закон о патентном налогообложении.

В свою очередь уполномоченный по защите прав предпринимателей на Ставрополье Кирилл Кузьмин отметил, что от бизнес-сообщества пока не поступало новых замечаний по этому поводу.

Итоги работы в рамках перехода на новую систему налогообложения глава края предложил обсудить на одном из ближайших заседаний краевой Думы.

alt

Новости партнеров

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях