• Пт, 31 марта

Разделы новостей

Больше 3,6 тысячи ставропольцев оформили льготную ипотеку

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/nattanan23

Программа работает до 1 июля 2021 года.

В Ставропольском крае больше 3,6 тысячи человек оформили ипотеку по льготной ставке на жильё в новостройках. Сумма этих кредитов составила 6,4 млрд рублей. Об этом 17 февраля сообщает управление по информполитике краевого правительства со ссылкой на данные акционерного общества «Дом.рф».

Больше половины всех кредитов, оформленных в Северо-Кавказском федеральном округе, приходится на Ставропольский край, добавили в краевом отделении Южного управления Центробанка.

«Общий кредитный портфель ставропольцев за 2020 год вырос на 11,4%», — добавили в правительстве края.

Программа льготной ипотеки работает с апреля 2020 года до 1 июля 2021 года. Президент страны на совещании с правительством поручил проработать льготные ипотечные программы до 2024 года.

alt
alt

Новости партнеров

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях