• Ср, 22 марта

Разделы новостей

Чемпионами турнира памяти Духина стали ставропольские футболисты

Автор Свой Спецкор

Дата

Поделиться:

В Ставрополе завершился Всероссийский детский футбольный турнир, посвящённый памяти Героя России Владислава Духина. Соревновались 70 команд со всей страны.  Всего – 1250 футболистов в возрасте от 10 до 14 лет. Ребята сыграли более 130 захватывающих матчей. В этот раз Ставрополь представляли 14 команд.

Ставропольские спортсмены заняли всю линейку пьедестала почёта, забрав призовые места во всех возрастных категориях. Особенно отличились команды спортивной школы Романа Павлюченко. Они заняли первые места сразу в двух возрастных группах. Чемпионами турнира среди сборных общеобразовательных учреждений стали футболисты 22-й школы Ставрополя, сообщает пресс-служба администрации города.

«Вы не просто соревновались, играя в футбол, вы выполняли очень важную государственную миссию. Укрепление памяти о воинском подвиге — это укрепление государственности. Я уверен, что вы с честью справились с этой задачей»,- отметил глава Ставрополя Андрей Джатдоев.

Это не просто соревнование среди юных спортсменом. Это дань уважения героям, которые отдали жизнь за Родину и навсегда останутся примером для подрастающего поколения. Игра посвящена подвигу десантников легендарной шестой роты, погибших в 2000 году в Аргунском ущелье Чечни при проведении контртеррористической операции. Среди погибших был и ставрополец Владислав Духин. Он вытащил из под огня раненых товарищей, а сам, попав в окружение и оставшись без единого патрона, выдернул чеку последней гранаты и бросился в толпу боевиков. После боя вокруг Духина насчитали десять погибших противников. Звания героя России он получил посмертно.

alt

Новости партнеров

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях