• Пт, 29 сентября

Разделы новостей

Данные о выводе свиней из карантинной зоны в селе Покойном назвали фейком

Автор Свой Спецкор

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com

Населённый пункт после вспышки АЧС тщательно контролируется.

В краевом управлении ветеринарии опровергли данные о том, что из карантинной зоны в селе Покойном были тайно вывезены свиньи. Сообщение о якобы «спасении» животных из карантинной зоны появилось в социальных сетях. Анонимный пользователь заявил, что его удалось «вывести живность через поля».

«Мне удалось спасти моих свинюшек! Вывели с друзьями ночью через поля мою живность. Хрюши в безопасности! Родственникам тоже планирую помочь с выводом!», — заявил неизвестный интернет-пользователь. 

Глава управлении ветеринарии Ставропольского края Александр Трегубов в беседе с корреспондентом телеканала «Своё ТВ» заявил, что подобного произойти не могло: населённый пункт после вспышки АЧС тщательно контролируется. Данные, которые распространяют соцсети, не что иное, как фейк.

«На всех дорогах, въездах и выездах ведёт круглосуточное дежурство полиция и сотрудники ДПС. Они контролируют всех, кто выезжает и въезжает в село, осматривают багаж и автомобили», — уточнил руководитель управления. 

Ранее сообщалось, что в селе Покойном Будённовского района зафиксировали вспышку африканской чумы свиней. На окраинах села Покойного выставили санитарные посты для предотвращения распространения заболевания в другие населённые пункты. Работы по отчуждению поголовья, согласно данным ветеринарии, начнутся в селе 10 января.

 

 



Новости партнеров
alt

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях