«Динамо Ставрополь» и «Спартак  Владикавказ» сыграли вничью

Андрей Шворнев

24 мая 2018, 12:25

Поделиться:

Матч первенства России по футболу в группе «Юг» прошёл  на стадионе «Динамо» в Ставрпооле.

В первом тайме счет не был открыт: футболисты испытывали на прочность нервы соперников и болельщиков, но завершили 45-минутку со счётом 0:0. Во втором тайме градус игры повысился.  На 63-ей минуте счёт открыл форвард «Динамо Ставрополь» Михаил Маркосов.
С таким раскладом игроки владикавказской команды согласиться не могли, и следующие 12 минут отдали все силы, чтобы восстановить  статус-кво. На 75 минуте им это удалось. У гостей отличился нападающий «Спартака» Георгий Кучиев. Со счётом 1:1 футболисты завершили встречу. По словам главного тренера «Спартака» Юрия Газзаева, это вполне закономерная ничья:

«И Ставрополь стремился к победе, и мы старались играть организованно, но над мастерством надо работать»,- отметил он на послематчевой пресс-конференции.

А вот начальник «Динамо» Алексей Корбут, похоже, был расстроен таким результатом:

«Конечно, хотели победить, но не получилось, во второй раз подряд свели матч к ничьей. Можно сказать, что потеряли два очка. Соперник заменами усилили игру, а вот нам этого сделать не удалось», – сказал он.

Теперь динамовцам предстоит встретиться с коллегами из «Ангушта». Обе команды уже начали подготовку к встрече. «Динамо-Ставрополь» и «Ангушт» набрали равное количество очков,  но ставропольцы в турнирной таблице находятся строчкой ниже, из-за разницы забитых и пропущенных мячей.  На сегодня «Ангушт» занимает 14-ую, «Динамо-Ставрополь» 15 позицию. Матч начнётся в воскресенье, 27 мая, в 17 часов  на стадионе имени Руслана Аушева.