Двух очков не хватило ставропольским гандболисткам для победы

Андрей Шворнев

24 февраля 2019, 22:06

Поделиться:

Спортсменки из команды «Ставрополье» уступили «Звезде» из Звенигорода в матче чемпионата России по гандболу.
Как сообщили в региональном минспорта, встреча в женской суперлиге между «Ставропольем» и «Звездой» была очень напряжённой.

В первом тайме игра была равной, однако ставропольские спортсменки не использовали все голевые ситуации, а вот их оппонентки были более результативными. К окончанию первого тайма перевес был на стороне гостей – 16:11.

Во второй половине встречи подопечные заслуженного тренера России Виталия Волынченко перехватили инициативу и принялись сокращать разрыв. Незадолго до конца встречи на табло высвечивался равный счёт 25:25. Но спортивная Фортуна в этот день улыбнулась гостьям из Звенигорода, которые с перевесом в одно очко одержали победу.

«Первый тайм провели, мягко говоря, не очень хорошо. Во втором тайме девочки проявили характер, бойцовские качества, показали красивую игру. Молодцы. Почти удалось догнать соперниц, не хватило совсем чуть-чуть», – отметил главный тренер «Ставрополья» Виталий Волынченко, подводя итог поединка.

6 марта «Ставрополье» проведёт выездную встречу с «Астраханочкой».