Ставропольские рукопашники провели святочный турнир

Kirill Gririev

20 января 2017, 13:37

Поделиться:

Пятый турнир по Армейскому рукопашному бою прошёл в Михайловске. Он был посвящён дням Рождественских Святок.

Более 100 юных спортсменов из разных уголков Ставрополья, а также гости из Луганска приняли участие в мероприятии. Состязания проводились среди юношей в возрасте от 8 до 13 лет, девушки соревновались в разных возрастных категориях.

Так, в возрасте 8-9 лет в одной из весовых категорий победил рукопашник из Михайловска, Петровского и Будённовского районов и Луганской Народной республики.

В возрастной категории 10-11 лет лидерами стали ребята из сборной Апанасенковского и Петровского районов, а также из Михайловска и Ставрополя.

Среди бойцов 12-13 лет не было равных спортсменам Петровского района. В своих весовых категориях также первыми стали спортсмен из Апанасенковского района и города Михайловска.

В общекомандном зачёте в категориях от 8 до 11 лет первое место заняли спортсмены из Михайловска, второе – город Светлоград, а третье место досталось Луганской Народной Республике.

Среди 12-13-летних бойцов с большим отрывом победу одержала команда из Светлограда. Второе место у команды села Просянка, третье – сборная Луганской Народной Республики.

Победителей и призёров наградили Атаман Михайловского станичного казачьего общества Андрей Воронцов и депутат думы Михайловска Вячеслав Данилов, сообщает информационное агентство «Казачье Единство».