В Кисловодске автобус для маломобильных граждан совершил свой первый маршрут

Kirill Gririev

13 января 2017, 12:56

Поделиться:

Регулярные рейсы по кольцевому маршруту города-курорта открыты. Маршрут проходит мимо основных социальных объектов и административных учреждений, сообщает пресс-служба администрации Кисловодска.

Отечественный автобус средней вместимости обозначен специальными информационными знаками. Он оснащён опорными поручнями, выдвижным подъёмным устройством и предназначен для маломобильных граждан, а также их сопровождающих.

Кроме того, в экипаж включён сопровождающий, который поможет войти в автобус и доставить инвалида до конечной точки маршрута. Рейсы осуществляет городское автопредприятие «ПАТП-2» по расписанию: еженедельно, каждую среду, три раза в день.

В первый день работы автобус ездил пустой, однако маршрут по-прежнему действует по заявленному графику. Его дальнейшая работа будет зависеть от того, насколько услуга будет пользоваться спросом у маломобильной группы населения.

График движения специального городского автобусного маршрута для инвалидов-колясочников и сопровождающих их лиц

п/п

Наименование остановочного пункта

1 рейс

2 рейс

3 рейс

1

Ул.Октябрьская

Маг. «Валесик»

8:00

12:00

16:00

2

Ул.Фоменко

Маг. «Магнит»

8:05

12:05

16:05

3

Пр.Победы

ВТБ

8:15

12:15

16:15

4

Ул.Красивая

ГОУ СПО КГМТ

8:22

12:22

16:22

5

Ул.Азербайджанская

Аптека № 281

8:27

12:27

16:27

6

Ул.40 лет Октября

Маг. «Дамас»

8:32

12:32

16:32

7

Ул.Кутузова

КЦГБ

8:40

12:40

16:40

8

Центральный рынок

Поликлиника № 2

8:45

12:45

16:45

9

Дом Связи

Поликлиника № 1

8:50

12:50

16:50

10

Свято-Никольский собор

Гастроном

9:00

13:00

17:00

11

Ж/Д Вокзал

9:10

13:10

17:10

12

Пр.Дзерджинского

Сан. «Москва»

9:15

13:15

17:15

13

Ул.Кисловодская

Маг. «Оранж»

9:20

13:20

17:20

14

Ул.Октябрьская

Маг «Валесик» – конечная

9:22

13:22

17:22

Поделиться:

Новости партнеров

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

Читайте нас везде