• Пт, 16 апреля

Разделы новостей

Гандболисты «Динамо-Виктор» в Будённовске вышли в четвертьфинал европейского Кубка вызова

Андрей Шворнев

18 февраля 2019, 13:01

Поделиться:

В ответном поединке ставропольские гандболисты обыграли соперников из норвежского «Арендала».

Команда «Динамо-Виктор» в Будённовске одолела серьёзного соперника, гандболистов из клуба «Арендал» (Норвегия) и вышла в одну четвёртую европейского «Кубка вызова».

Матч был не просто сложным, а решающим. Викторианцам необходимо было обыграть соперников с минимальным преимуществом в 7 очков. Только в этом случае они могли рассчитывать на путёвку в четвертьфинал. Предыдущая встреча в гостях закончилась для ставропольцев поражением от «викингов» со счётом 27:21. Так что, в Будённовске нужно было взять реванш. И «викторианцы» справились с задачей. Хотя напряжение в игре сохранялось до последних минут матча.

Финальный свисток зафиксировал победу ставропольцев с перевесом в девять пунктов – 31:22. Лучшим бомбардиром встречи признан Руслан Дашко, который восемь раз поразил норвежские ворота.

«Очень хорошо, что в строй вернулись Антон Отрезов и Руслан Дашко, которых нам не хватало в первом матче. В Норвегии наша игра «читалась», теперь же у нас в действиях появилась вариативность», – отметил главный тренер «Динамо-Виктора» Сергей Клёнов.

С выходом в четвертьфинал «викторианцев» поздравил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

«Наши ребята победили с перевесом в 9 голов. Поздравляю с прекрасной игрой и замечательным результатом! Теперь – только вперёд!» – написал Владимир Владимиров на своей страничке в инстаграме.

Кто станет соперником «Динамо-Виктор» в четвертьфинале «Кубка вызова», определит жеребьевка, которая пройдет во вторник, 19-го февраля.

А сейчас, как сообщили в краевом минспорта, «викторианцы» готовятся к очередному матчу чемпионата России. 21-го февраля ставропольцы в Буденновске  встретятся уфимскими гандболистами из команды «УГНТУ-ВНЗМ».