• Чт, 30 марта

Разделы новостей

Гонки на парусниках устроили воспитанники яхт-клуба на Ставрополье

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: yacht_club_nika

В соревнованиях участвовали 15 спортсменов.

В Будённовске прошли соревнования по парусному спорту, в которых мерились силами 15 юных воспитанников яхт-клуба. Состязания состояли из трёх этапов: среди девочек, мальчиков и финальной гонки. Об этом 20 октября сообщает ИА «Победа26».

«По словам руководителя яхт-клуба «Ника» Татьяны Карповой, состязания по парусному спорту состоялись даже с учётом похолодания», — передаёт ИА «Победа26».

Из-за неудачных манёвров на гонках две лодки перевернулись, из-за этого ребята потеряли время, и им было сложнее догонять соперников.

Как отметили в яхт-клубе, сезон гонок уже завершают. Тренировки на воде приостановят в конце октября.

Напомним, ранее ставропольская команда завоевала награды на гонках в Беларуси. Кстати, в яхт-клубе для детей проводят также курсы по безопасности. Этот проект поддержал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

alt

Новости партнеров

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях