
Такое поручение дал губернатор.
В Ставропольском крае усилят меры безопасности на водных объектах. Такое поручение дал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров после трагедии, которая произошла накануне в Будённовске — в озере Буйвола погибла девочка. Глава региона подчеркнул, что обстановку на водных объектах необходимо взять на контроль, чтобы не допустить повторения ситуации. Об этом в субботу, 20 января, сообщает пресс-служба губернатора.
«Необходимо принять меры, чтобы подобные ситуации в Будённовске, да и по всему краю, не повторились. Для этого муниципальным руководителям во всех территориях необходимо взять обстановку на водных объектах в крае под контроль», — заявил Владимир Владимиров.
Глава региона добавил, что к работам следует подключить казачьи дружины.
Как сообщалось ранее, накануне в озере Буйвола в черте Будённовска утонула девочка. Ещё одну школьницу удалось спасти. Сотрудники Следственного комитета выясняют обстоятельства трагедии и устанавливают лиц, ответственных за безопасность на водоёме. Детский омбудсмен в Ставропольском крае Светлана Адаменко заявила, что в Будённовском округе после трагедии проведут большое родительское собрание.