• Пт, 29 сентября

Разделы новостей

Народные подворья из разных регионов разместили на площади Ленина в Ставрополе

Автор Александра Барышникова

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ/Сергей Пархисенко

Ансамбли дали концерты на сценах и площадках.

В Ставрополе на площади Ленина творческие делегации Северо-Кавказского и Южного федеральных округов представили изделия народных промыслов, фрукты хлеб и другие дары своих родных мест. Об этом сообщил корреспондент телеканала «СвоёТВ» с места событий в субботу, 16 сентября. Народные подворья развернули в рамках фестиваля кулььтруы и спорта народов Юга России «Казачьи игры».

Открытие события прошло на футбольном стадионе в центре города. На сцене выступили народные танцевальные коллективы и ставропольский сводный детский хор. После этого стартовали спортивные соревнования команд, в том числе из Херсонской и Запорожской областей.

«На Крепостной горе организовали культурную часть мероприятия. Выступили с концертом разные народные ансамбли», — рассказал корреспондент.

Как ранее сообщалось,  губернатор Ставрополья Владимир Владимиров пожелал побед участникам фестиваля «Кавказские игры» и поздравил земляков с праздником.

Фото: СвоёТВ/Сергей Пархисенко
Фото: СвоёТВ/Сергей Пархисенко

 

Фото: СвоёТВ/Сергей Пархисенко


Новости партнеров
alt

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях