
Злоумышленник получил 8 месяцев колонии общего режима.
В Железноводске мужчина осуждён за кражу кофе из магазина.
В один летних дней злоумышленник, убедившись, что его никто не видит, похитил с витрин магазина 10 пакетов растворимого кофе и скрылся. Общая сумма ущерба превысила 5 200 рублей.
Как выяснилось в мировом суде, мужчина был ранее неоднократно судим и пока его искали — успел совершить ещё одно хищение, за которое был осуждён. В суд кофекрад попал спустя два месяца после совершения преступления.
Там он заявил, что «не сделал ничего плохого, за кофе не расплатился, но никого голодным не оставил и никого не убил», а затем решил написать явку с повинной.
С учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств, наличия рецидива преступления, обвиняемый был приговорён к 8 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.