
Мужчина пояснил автоинспекторам, что эту поездку не нужно считать управлением автомобилем.
Нетрезвого водителя отстранили от управления автомобилем в Кировском округе. Об этом сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого УГИБДД.
Как отмечается, наряд ДПС заметил легковушку, петлявшую по полевой дороге.
За рулём машины оказался явно нетрезвый 39-летний местный житель. Мужчина не стал отрицать, что выпивал перед поездкой.
«Однако уточнил, что во время движения двигатель автомобиля был заглушен, он просто скатывался с горы, поэтому управлением машиной данную поездку не считает», — отметили в ГИБДД.
Нарушитель согласился пройти тестирование на алкоголь на месте. Прибор показал наличие более 1 промилле паров этанола в выдыхаемом воздухе, что считается состоянием сильного опьянения.
На водителя составили административный материал. В ближайшие 1,6 — 2 года нарушитель вряд ли сядет за руль. Кроме того, ему придётся заплатить 30 тысяч рублей штрафа.