

Родители отказались от госпитализации. Малышка умерла спустя два дня.
Проверкой по этому делу занимаются следователи. Известно, что родители привезли пятимесячную девочку в больницу. Врачи поставили диагноз ОРВИ. Кроме того, у ребёнка было повышенное давление и расстройство кишечника. Но родители почему-то отказались оставлять дочь в медучреждении и решили вылечить её самостоятельно.
Спустя два дня они вернулись в больницу, но уже с двумя девочками-близнецами. Одна из них, уже знакомая врачам, не подавала признаков жизни. Врачи попытались реанимировать ребёнка, но было уже поздно — малышка умерла. Вторую девочку с диагнозом «кишечная инфекция» доставили в реанимацию.
В ближайшее время будет назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить причину смерти девочки, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю. Также следователям предстоит выяснить сделали ли врачи всё, что было в их силах и почему родители отказались от госпитализации больного ребёнка.