Рукопашники из Ставрополя стали призёрами первенства мира

Андрей Шворнев

27 августа 2019, 11:55

Поделиться:

В Казахстане прошли соревнования с участием около 200 спортсменов из 7 стран мира.

В Алма-Ате (Казахстан) завершилось первенство мира по рукопашному бою среди юношей и девушек 14 — 17 лет, юниоров 18 — 21 года. Об этом во вторник, 27 августа, сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.

За титулы сильнейших бойцов в своих категориях боролись около 200 спортсменов из Казахстана, России, Армении, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Словакии.

Общекомандную победу в соревнованиях одержала сборная России. По данным мэрии, 8 медалей в копилку сборной нашей страны добавили ставропольские спортсмены. В ведомстве также отмечают, что 3 из 8 наград – высшего достоинства.
Золотая, серебряная и бронзовая медали – на счету рукопашников из Ставрополя.

Воспитанница заслуженного тренера России Лабазана Лабазанова Диана Пятак стала победительницей мирового первенства. Подопечные братьев Резюк Марат Гаспарян и Муса Маашев стали серебряным и бронзовым призёрами соответственно.