
Более 10 тысяч школьников города установили мировой рекорд.
В Ставрополе состоялся масштабный онлайн-кибертурнир по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА» для ребят в возрасте от 10 до 17 лет. Как сообщили в администрации города, соревнования организовал комитет образования городской мэрии при участии Регионального центра «ЖКХ контроль». Мероприятие также поддержал Фонд содействия реформированию ЖКХ.
«Цель кибертурнира – просвещение молодёжи в вопросах жилищно-коммунальной сферы, воспитание экологической ответственности, а также пропаганда здорового образа жизни и семейных ценностей. Младшие школьники состязались в прохождении игры «ЖЭКА. Квартира», учащиеся средних классов – «ЖЭКА. Дом», а старшеклассники – «ЖЭКА. Чистый город»,- рассказали в мэрии.
Всего в турнире участвовали более 10 тысяч ребят из Ставрополя.
«Такое большое количество участников позволило подать заявку в Международное агентство по регистрации рекордов о признании соревнования «Самым массовым кибертурниром по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА» в мире», — отметили в администрации города.
Рекорд был зафиксирован, организаторы турнира получили соответствующее официальное уведомление.
Победители киберсоревнований помимо ценных призов и подарков от Фонда содействия реформированию ЖКХ получили право на дополнительные баллы при поступлении в ведущие профильные образовательные учреждения России.