

76 лет назад бойцы 347-й дивизии РККА принесли жителям Ставрополя свободу от немецко-фашистских захватчиков.
Ежегодный митинг, посвящённый годовщине освобождения Ставрополя от нацистов, состоится в краевой столице 21 января в 11:00 мск у мемориала «Вечная слава». Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.
Ровно 76 лет назад в ночь на 20 января бойцы 347-й дивизии Красной Армии и местные жители вырвали город из лап нацистов и отстояли его в последнем бою. Утро 21 января Ставрополь встретил свободным.
На митинге планируется выступление ветеранов Великой Отечественной войны – они расскажут о тех страшных днях и вместе с юнармейцами, студентами, представителями администрации Ставрополя отдадут честь павшим за свободу родного города. Пройдет минута молчания и торжественное возложение цветов у мемориала.
Всех жителей и гостей Ставрополя ждут на памятном митинге.