
В воскресенье 20 мая 2018 года ГАИ Ставрополя совместно с краевой Федерацией мотоспорта проведёт 1-й этап Открытого лично-командного чемпионата и кубка Ставропольского края по мотоциклетному кантри-кроссу.
Соревнования начнутся в 10 утра в экстрим парке села Пелагиада. Организаторы рассказали, что главная цель — не только спорт, но и пропаганда безопасного поведения на дорогах.
«Целью и задачами мотокросса является сокращение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, пропаганда соблюдения мотоциклистами и скутеристами ПДД, использование ими мотошлемов и защитной экипировки, а так же напоминание автомобилистам и всем участникам дорожного движения, что начался мотосезон и необходимо быть крайне внимательными при движении по дорогам», — рассказали в отделе пропаганды ОГИБДД УМВД России по Ставрополю.
Фото: Motofotki.ru