
В Ставрополе директор коммерческой организации ООО «Агро-Союз» подозревается в уклонении от уплаты налогов и сборов.
Полтора года директор компании уклонялся от уплаты налога на добавленную стоимость, представлял декларации, содержащие заведомо ложные сведения. Долг перед государством составил более 23 млн. 500 тыс. рублей. Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора компании.
«В целях своевременного и квалифицированного расследования по делу, а также в целях отыскания и изъятия первичной бухгалтерской документации ООО «Агро-Союз», документов финансово-хозяйственной деятельности в помещении общества проведены обыск и выемка», — рассказали в следственном отделе по Промышленному району Ставрополя СУ СК РФ по Ставропольскому краю.
Расследование продолжается. В случае обвинительного вердикта руководителю фирмы придётся провести за решёткой до двух лет.