Ставропольские арбалетчики добавили наград в копилку сборной России

Андрей Шворнев

25 августа, 12:00

Поделиться:

На чемпионате мира в Ульяновске команда нашей страны стала первой, завоевав 44 медали.
В Ульяновске на чемпионате и первенстве мира по стрельбе из арбалета ставропольцы завоевали 4 награды.

В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из 35 стран планеты, в том числе, в составе сборной России – двое ставропольцев.Россияне стали полным триумфаторами соревнований, обеспечив себе двукратное преимущество в медальном зачёте. На счету сборной нашей страны по итогам турнира – 44 медали (18 золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых). У сборной Хорватии, занявшей второе место – 22 медали, швейцарцы – на третьей ступени пьедестала с 18 наградами.

Как сообщают в мэрии Ставрополя, на счету спортсменов из краевого центра – важные победы. Михаил Мирзоев стал победителем первенства мира среди юниоров в командном зачёте. А лидер сборной, выступавший в ранге чемпиона России 2019 года Яков Авдеев, завоевал сразу три серебряные медали: в командном зачёте, а также в личных дисциплинах в стрельбе на дистанциях 50 и 65 метров. Причём на 50-метровке он показал одинаковый результат с чемпионом, Андреем Кристиничем из Хорватии, которому наш спортсмен уступил титул лишь по дополнительным показателям.

Все спортсмены – воспитанники тренера ДЮСШ № 5 города Ставрополя Юрия Каламбета, уточнили в мэрии.