Ставропольские динамовцы отпраздновали третью победу подряд

Татьяна Климова

24 августа 2020, 12:54

Поделиться:

«Динамо» одолело ростовский СКА в напряжённой борьбе.

Итогами третьего тура первенства России по футболу в первой группе второго дивизиона для клубов Ставрополья стали 2 победы и поражение. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Минспорта.

Так, в Пятигорске «Машук-КМВ» одержал победу над черкесским «Интером» – 3:1. Авторы голов – Заурбек Камболов, Джамбулат Дулаев и Заур Цакоев.

Члены клуба «Динамо» из Ставрополя отпраздновали победу над ростовским СКА на чужом поле. Как отмечается, счёт с пенальти открыли хозяева, однако ещё до перерыва статус-кво был восстановлен голом Залимхана Майсултанова. Уже во второй половине встречи победную точку поставил Аким Абдоков – 2:1 в пользу ставропольского «Динамо», для которого эта победа стала третьей подряд.

“В первую очередь, хочу поздравить всех болельщиков. Была тяжёлая игра, как мы и ожидали. Со СКА у нас всегда проходят напряженные матчи. Ребята молодцы, проявили характер”, – отметил наставник «Динамо» Паата Беришвили.

Между тем ФК «Ессентуки» в этом сезоне пока не везёт с победами, зато удалось открыть голевой счёт на профессиональном уровне. В поединке с новокубанским «Биологом» капитан кавминводской команды Павел Соломатин хорошо показал себя. Однако во втором тайме кубанские гости дважды поразили ворота ессентучан и отпраздновали победу с результатом 2:1.