Ставропольские гандболисты одолели саратовских в первом мачте Суперлиги “Париматч”

Татьяна Климова

9 сентября, 9:59

Поделиться:

Впереди – битва с “Пермскими медведями”.

Как сообщили в пресс-службе краевого Минспорта, гандболисты ставропольского клуба “Виктор” в первом домашнем мачте Суперлиги “Париматч” – чемпионата России по гандболу среди мужчин одержали убедительную победу над саратовской командой “СТГАУ-Саратов”. Это вторая кряду победа ставропольских мастеров ручного мяча.

При этом поединок был не простым для хозяев. К перерыву первого тайма “викторианцы” смогли оторваться от гостей на два балла – 17:15. Во второй половине встречи преимущество ставропольцев составляло уже семь мячей. Финал закончился со счётом 32:30.

По итогам встречи Антон Отрезов по-прежнему возглавляет список лучших бомбардиров суперлиги. По 5 мячей забили Антон Волков и Виталий Мазуров.

Матч выдался упорный, напряжённый. Мы очень тщательно разбирали соперника, но даже когда мы вели в счёте пять-семь мячей, было немного боязно. И мы, и соперники в определённые моменты матча проваливались, поэтому матч получился на «качелях», – резюмировал главный тренер «Виктора» Сергей Кленов.

После двух побед в двух матчах ставропольские гандболисты поднялись на 3 место в турнирной таблице.

Следующая встреча состоится 11 сентября – соперниками “викторианцев” станут «Пермские медведи».