Татьяна Климова

15 декабря 2019, 10:51

Поделиться:

На этот раз «викторианцы» побили рекорд по набранным очкам.

Как сообщили в пресс-службе ставропольского гандбольного клуба «Виктор», в Астрахани команда клуба отпраздновала очередную, 14-ю победу в в Суперлиге Париматч – чемпионате России по гандболу среди мужчин. Ставропольские мастера ручного мяча взяли верх над местными динамовцами.

В пресс-службе отметили, что в матче не смогли сыграть трое лидеров «Виктора» — из-за травм Виталий Мазуров, Максим Куретков и Иван Пасёнов выбыли из строя. Однако команда справилась и без них.

Начало матча прошло на равных, затем гости начали брать верх и к перерыву опережали хозяев встречи на 6 очков — 14:8.

Не особо изменилась ситуация на площадке и во втором тайме. Несмотря на все усилия астраханцев, максимум, что им удалось достичь — это немного сократить отставание в счёте. Финальный свисток ознаменовал новый успех «викторианцев» – 26:22.

«Мы знали, что будет упорная борьба, настраивались соответственно, и в концовке хозяев «дожали» за счёт командной игры: сделали меньше ошибок в защите, совершили меньше потерь в нападении», — рассказал капитан «Виктора» Антон Заболотский.

Кроме того, в Астрахани «викторианцы» добавили новый пункт в клубную книгу достижений: одолев «Динамо», ставропольцы установили рекорд, набрав в регулярном первенстве 29 очков (предыдущее историческое достижение равнялось 27 очкам).

Следующая игра состоится в Краснодаре 22 декабря — ставропольские гандболисты встретятся со «скифами».