
Встречу организовали для журналистов и пресс-секретарей со всего СКФО.
В Ставропольском крае 26 ноября завершился двухдневный мастер-класс «Современные медиа: как создавать качественный контент и работать с аудиторией». В выставочном центре «МинводыЭКСПО» собрали журналистов, которые пишут о Северо-Кавказском федеральном округе, и представителей пресс-служб.
Участники мастер-класса узнали о трендах в работе PR и пресс-служб, специфике региональных СМИ. Медиаменеджер Илья Лочканов рассказал об особенностях работы в соцсетях. Ведущая одного из федеральных каналов, преподаватель Высшей школы экономики Варвара Макаревич говорила о значении телевидения в современном мире.
«Было очень интересно. Крутые спикеры. Я с ними ещё вчера познакомилась, сегодня они говорили. Например, о необходимости развития социальных сетей телеканала для прямого общения со зрителями. Я считаю, что это очень важно», — поделилась впечатлениями журналист телеканала «СвоёТВ».
Мастер-класс организовали Минэк России и информагентство ТАСС, подобное мероприятие в СКФО прошло уже в шестой раз.