Ставропольское «Динамо» в домашнем матче одержало победу над «Краснодаром-2»

Kirill Gririev

18 апреля 2018, 10:16

Поделиться:

17 апреля в Ставрополе прошла очередная игра футбольного клуба « Динамо». На родном поле футболисты со счётом 5:1 обыграли одного из лидеров турнирной таблицы – «Краснодар-2».

С первой минуты игры динамовские нападающие раскачали оборону соперников. Тренерский штаб клуба принял решение выпустить в основном составе сразу трёх нападающих: Михаила Маркосова, Нури Абдокова и Сергея Сердюкова. Первый мяч в ворота соперников полетел на третьей минуте матча, но ушёл в перекладину. И на 34-й минуте усилия нападающих были вознаграждены первым голом. В падении через себя его забил Михаил Маркосов – 1:0. Остальные четыре гола были забиты в ворота соперников после перерыва – Сергеем Сердюковым, Акимом Абдоковым, Виталием Стежко, Валиабдулой Магомедовым.

«Мы знали, как соперник будет действовать, были в курсе, что хозяева, имеющие в составе футболистов, хорошо играющих головой, могут умело использовать стандарты. Тем не менее, мы не справились, не хватило концентрации, соперники превзошли нас в силовых единоборствах. Переломным стал третий гол. Ребята старались, шли вперед, боролись до конца, но сложилось так, как сложилось. Мы не заслуживали проигрыша с таким счетом. Надо как можно быстрее забыть это поражение, как страшный сон – и двигаться дальше. А «Динамо» хочется поздравить с заслуженной победой», – отметил главный тренер «Краснодара-2» Александр Нагорный.

«Да, мы добились крупной победы, но не нужно забывать, что мы соперничали с командой, где собраны не столь опытные футболисты, как у нас, это обстоятельство сыграло решающую роль. Хотя «Краснодар-2» – это хорошая, квалифицированная команда, которая старается играть в современный, комбинационный футбол. Мы надеялись, что нам удастся быстро оформить голевой задел, поэтому выпустили с первых минут и Маркосова, и Сердюкова. Эта тактика себя оправдала. Порадовало, что молодые воспитанники краевого футбола начали приносить  результат, это плоды работы, прежде всего, детских тренеров. По ходу игры ребята поймали кураж, забивали красивые голы. Думаю, зрителям игра понравилась. На трибунах был праздник», – подчеркнул, в свою очередь, начальник «Динамо» Алексей Корбут.