Разделы новостей

Триатлонисты из Ставрополя привезли россыпь медалей с всероссийских соревнований

Татьяна Климова

17 октября, 10:11

Поделиться:

В 3-дневных соревнованиях участвовали спортсмены и параспортсмены.

На завершившихся в Сочи Всероссийских 3-дневных соревнованиях по триатлону IronStar спортсмены и параспортсмены из Ставрополя завоевали целую россыпь медалей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.

Так, Анастасия Кучеренко завоевала золото в забеге на дистанции 5 км, Лолита Кладовикова – серебро в абсолюте и золото в своей возрастной категории на дистанции спринт-триатлон. Он состоял из заплыва в 750 м, велопробега в 20 км и 5-километровый забег.

Золотым призёром в дистанции спринт-триатлон, категория «паратриатлон» стала Анны Бычкова. На этой же дистанции Вячеслав Новоселов взял бронзу. Ребята – члены сборной России по паратриатлону.

«Отдельно стоит отметить спортсменов-любителей из Ставропольского края, которые принимали участие на разных дистанциях и показали достойный результат, проявив потрясающую силу воли», — отметили в мэрии.