
Акция приурочена ко Дню народного единства.
Ставропольский край станет участником Общенационального историко — культурного проекта «Россия. Полёт через века». Как сообщили в Управлении по информполитике правительства региона, официальный старт акции будет дан 3 ноября в международном аэропорту «Шереметьево» имени Александра Сергеевича Пушкина.
В Ставропольском крае фотовыставка в рамках проекта откроется в международном аэропорту имени Михаила Юрьевича Лермонтова в Минеральных Водах 4 ноября, в День народного единства.
«Проект призван показать Россию во всем её природном, культурном, духовном и человеческом величии. Он объединил фотографов из разных уголков страны, в том числе из Ставропольского края», — рассказали в Управлении по информполитике.
На снимках участников выставки — завораживающие пейзажи Куршской косы и Ключевской Сопки, заснеженное Заполярье, хребты кавказских гор, неповторимые ландшафты Ставрополья. Часть работ будет посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
«Проект «Россия. Полёт через века» стал частью общенационального праздника — Дня народного единства. Создавая выставку, мы хотели, чтобы жителям Севера стал ближе Южный берег Крыма, а калининградцам захотелось слетать на Камчатку. Информация о выставке нашла живой отклик в регионах», — подчеркнул руководитель компании-организатора проекта Сергей Судариков.
Масштабный историко-культурный проект проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.