
Пруд перед купаниями оборудуют ступеньками и поручнями.
Крещенские купания в Кисловодске пройдут в Зеркальном пруду национального парка. Об этом в среду, 15 января, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.
«Праздничные богослужения проведут во всех храмах города. Вслед за этим состоится Великий чин освящения воды. От Свято-Никольского собора до Зеркального пруда в национальном парке «Кисловодский» пройдет Крестный ход», — уточнили в мэрии.
Пруд перед купаниями оборудуют специальными ступеньками, поручнями, будет организован пункт горячего питания, где для горожан и туристов устроят чаепитие с горячей выпечкой.
Ранее сообщалось о списке мест для Крещенских купаний на Ставрополье. По прогнозам, места для Крещенских купаний в 2020 году в крае посетят более 40 тысяч человек.