• Пт, 29 сентября

Разделы новостей

В Невинномысске начали обратный отсчёт до Дня Победы

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

фото: пресс-служба администрации Невинномысска

Событие приурочили к 77 годовщине со дня освобождения города от фашистских захватчиков.

В Невинномысске синхронизировали часы обратного отсчета до Дня Победы, запущенные в 2015 году.

В день 77-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в Невинномысске прошли шествие школьников с Огнями Памяти. А затем у обелиска «Вечная Слава» состоялся митинг с участием ветеранов, школьников, волонтёров, работников городских предприятий и организаций.

«Дорогой ценой досталась нам победа: в городе 14 официальных братских могил, где захоронены воины и местные жители», — сказал председатель городского совета ветеранов Василий Грибенников.

Ветеран призвал молодое поколение чтить память о погибших воинах и с уважением относится к старшему поколению, защищать и беречь родную землю.

Участники митинга синхронизировали часы обратного отчёта до Дня Победы и, в память о павших защитниках, возложили цветы к обелиску.

Как напомнили в мэрии города, в годы войны течение 170 дней солдаты и местные жители мужественно отстаивали город. При защите и освобождении погибли 86 бойцов, многие из которых числятся неизвестными солдатами.



Новости партнеров
alt

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях