
Общая сумма взяток превысила 2 млн рублей.
В суд Ставрополя поступили уголовные дела против местной жительницы и бывшего сотрудника краевого управления ГИБДД, которые обвиняются во взяточничестве. Об этом в понедельник 20 января сообщили в Промышленном суде краевого центра.
По данным суда, в 2017 году обвиняемая попросила своего знакомого, который работал в ГИБДД, сотрудничать с ней. Суть договора состояла в том, чтобы директоров ряда фирм и их водителей не привлекали к ответственности за нарушение ПДД в пределах Ставропольского края. Они звонили этому полицейскому, а он, в свою очередь, договаривался с сотрудниками ДПС о том, чтобы водителей не привлекали к ответственности.
За эти «услуги» знакомая сотрудника ГИБДД ежемесячно передавала взятки от этих бизнесменов. Часть суммы она оставляла себе.
С 2017 по январь 2019 года в качестве взяток были переданы более 2 миллионов рублей.
«В ходе предварительного расследования обвиняемые вину в совершении преступлений признали в полном объеме», — рассказали в суде.
В настоящее время идет подготовка к судебному разбирательства.