Ветераны ставропольского «Динамо» выиграли турнир памяти Бута в Новороссийске

Kirill Gririev

21 мая 2018, 14:04

Поделиться:

На Центральном стадионе города Новороссийска прошёл XX Всероссийский футбольный турнир ветеранов, посвященный памяти первого вице-президента ФК «Черноморец» Владимира Бута.

В турнире участвовали 9 команд. Приехали любители  футбола из Калининграда, Нальчика, Ростова, Волгограда, Воронежа, Анапы, Севастополя и Ставрополя. Команды разбили на 3 группы. В финале турнира играли победившие в своих подгруппах.

В первой игре динамовцы вырвали победу у прошлогодних финалистов, со счётом 2:1 обыграв «Зенит», а во второй игре одержали верх над «Спартаком» 6:1. В двух других группах победителями стали «Ростсельмаш» и «Ротор». Играя в финале с «Ротором», ставропольцы уверенно набрали 3 очка и со счётом 2:0 обошли их, закрепив за собой одно из призовых мест. В последней игре с «Ростсельмашем» счёт открыть не удалось — 0:0. Но это не помешало ставропольским ветеранам футбола стать первыми и взять престижный трофей.

Тренер команды ветеранов ставропольского футбола — Юрий Федотов — в этот раз в команду пригласил Константина Синеокова из Краснодара и Радика Аветисяна. Альберт Борзенков приехавший из Курска стал лучшим защитником турнира, получил приз из рук Владимира Бута, выигравшего лигу Чемпионов в составе немецкой «Боруссии». Лучшим игроком турнира организаторы признали Романа Удодова. Команда будет готовиться к Первенству ЮФО и СКФО и к финалу первенства России.

Ветераны футбола из Ставрополя третий раз участвовали в турнире памяти Бута. В 2017 году подопечные Юрия Федотова заняли 3-е место.  Владимир Георгиевич Бут внёс неоценимый вклад в развитие футбола в городе-герое Новороссийске. При его непосредственном участии была создана футбольная школа «Черноморец», образован футбольный клуб.