• Сб, 25 марта

Разделы новостей

Вышел в свет географический атлас Изобильненского округа

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: администрация Изобльненского округа

Издание будет интересно широкому кругу читателей, уверены составители.

В Ставропольском крае прошла презентация географического атласа Изобильненского округа. Как сообщили в Управлении по информполитике правительства региона, над изданием работали учёные СКФУ совместно с сотрудниками окружной администрации.

Решение о создании атласа было принято в 2019 году. Учёные провели на территории округа ряд экспедиций, познакомились с работой местных предприятий и учреждений.

«Структура атласа построена таким образом, что позволяет узнать об истории и природе округа, его туристических особенностях, уровне социально-экономического развития. Отдельно дана характеристика населенным пунктам. Издание содержит оригинальные карты, графики, фотографии, справочный материал», — рассказали в Управлении по информполитике.

По мнению авторов издания, атлас будет интересен как жителям округа, так и гостям — туристам и потенциальным инвесторам. Кроме того, книга призвана помочь повысить качество преподавания географии и краеведения в школах.

Как рассказали в местной администрации, Изобильненский округ одним из первых в крае сделал шаг в направлении популяризации географии – курс на это задал президент России и поддержал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

alt

Новости партнеров

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях