Ессентучанка заняла призовое место на турнире по боксу

Kirill Gririev

17 сентября 2016, 9:24

Поделиться:

В Волгодонске прошёл чемпионат России по боксу среди женщин. Честь Ставрополья защищали две спортсменки. Всего участие приняли 118 «железных леди».

В категории до 57 килограммов выступала Малика Шахидова. В начале поединка представительница краевой комплексной Детско-юношеской спортивной школы не позволила Наталье Панковой из Хакасии побороться за «золото». Но во втором бою она проиграла челябинской оппонентке Марии Сартаковой. В результате наша землячка осталась без медали и замкнула пятёрку сильнейших.

Однако стоит отметить, что ещё одна наша спортсменка Виктория Герасименко поднялась на пьедестал почёта после состязаний в супертяжёлом весе (свыше 81 килограмма), сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.

Воспитанница тренера Владислава Ершова взяла верх над Вероникой Антоновой из Санкт-Петербурга, Марией Волковой из Кирова и Еленой Кузиной из Челябинска. Однако в финале 20-летняя жительница Ессентуков уступила опытной сопернице из Дагестана Зенфире Магомедалиевой и заслужила «серебро».

Остаётся добавить, что победители и призёры национального первенства претендуют на путёвки в Болгарию, где в октябре пройдёт чемпионат Европы.